“ Школьные годы чудесные!” рецензия на фильм «Кэрри» - Телекинез.



Господи, прости людей, которые вытворяют зло!!!
Господи, Ты один единственный спаситель наш!!!
Каждый поступок совершаем мы – людисвиньи…
И нет нам жалости за содеянное!
В рай или в ад покажет жизненный путь, который пройден человеком.

Ах!.. Какое время достаётся тинейджеру в конце учебного школьного года!.. Вечерний бал; та самая девушка, которая нравится с начальных лет; элегантный костюм, похожий из фильма про Джеймса Бонда (да, именно в нём завоевать внимание гостей абсолютно удастся!); улыбка родителей, радующихся в это трогательное событие – гордость, надежда и будущая опора – мысль, живущая в сердце мамы и отца.
А какого – же представительницам слабого пола?! Красавицам необходимо подобрать платье, показывающее их красоту, и тут нужно делать выбор задолго до торжественного события: вечерний наряд может оказаться слишком открытым – надо, чтобы не сильно были видны подушки, но и обращали внимание. Сделать шикарную причёску, подправить чёлку, грамотно нанести макияж и т.д и т.п. В общем, милой, симпатичной, красивой не так уж легко стать! Очаровательные дамы, взгляните на себя в зеркало. Присмотритесь. Знаете, как из сказки Пушкина – “Кто на свете всех милей?!...” Я Вас уверяю, Вы принцесса! Потрясающая чудная дива! И нам кавалерам предстоит ещё удержаться на ногах перед такой красавицей, светящейся солнечными вечерними лучами, и мило улыбающейся в ответ – да!..



Признаюсь, не знакомился с книгой Стивена Кинга “Carrie”, так что судить о фильме пришлось, так сказать из первых уст – с просмотра, без всякого печатного содержания.
Верить в Бога, быть фанатиком, молиться, уходя в подсобку, — не каждому ребёнку настанет такой прямой сказ от родного человека. Милое дитя боится сделать первый шаг к своим ровесникам, просто потому, что правила всевышнего (как бы) не позволяют.
Ребёнок понимает что- то с ним не так и пытается скрыть это от всех. Финальный розыгрыш, (кстати, за него имеют право посадить! всем на ус!) открывающий “дьявольскую” способность, пугает гостей. Для кого — то он окажется последним вечером, а кого — то виновница торжества оставит в живых. Жалость проявится у главной героини, но тут заключается вопрос – кто же она это замкнутая школьница, зло или одинокая девочка?



С радостью описывал бы весь сюжет фильма. Но писать рецензию, рассказывая о фильме – хороший или плохой, не в моих принципах.



Я, лишь, пытаюсь в небольшом сказанном чуточку обратить Ваше внимание на просмотр кино, в данном случае «Кэрри» («Телекинез»).
К слову о внимании, на передний план роль девочки со способностями сыграла юное (а для кого то “убивашка” из комедии «Пипец 1-2») дарование киноискусства Хлоя Грейс Морец. О ней писать хочется долго и эпитетов подбирать множество раз. Но я поймал себя на мысли, а что если вместо неё оказалась бы это актриса



Джодель Ферланд (у неё уже имеется роль — Carrie, в сериале).
На киносайтах любой посетитель обнаруживал слух — информацию о номинации Хлои Грейс Морец на премию Оскар. Удостоится такого, словно получить шанс в руки, но иногда это может оказаться ранней попыткой, достаточно встретить статуэтку чуть позже, когда за твоей актёрской игрой действительно сложные успешные роли.
Джулиана Мур доказала и показала всем — зрителям и критикам насколько изумительно она способна влиться в персонажа “с библией в руке”.



Грим придал ей еще больше эмоции, способные понервничать зрителю во время монолога матери Carrie, и получать восхищение от игры этой актрисы.
Итог, 7 из 10, потому, что школьное высмеивание осуществима в любом учебном заведении.



P.S. Уау!!! Белый лимузи – и – и – и – н!!! Классно!!! – такие счастливые комментарии говорила в слух одна из девушек в кинозале, в эпизоде ”школьный выпускной”.
Держите улыбку шире, Дамы, она так Вам к лицу!



Фото: kinopoisk.ru,kinomania.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.