«Ведьма!» Рецензия на фильм “Вий”(2014г.)



Такой холод ужасный настал. Вроде крещенские морозы в прошлом? Новый год как второй месяц уже идёт по земному шару. Но, а день рождение никто не отменял. Моему племяннику стукнуло n – лет, тут как не вертись, а по холоду пройти обязательно – подарок нужно купить…

Выдающийся писатель Николай Васильевич Гоголь, умевший нагнетать атмосферу в своих произведениях, от которого боишься в глаза смотреть, создал персонажа устрашающего, жуткого до смертельной тошноты.
Вий – Нечто из ада, способный видеть сквозь всё пространство. Некоторые злодеи из потустороннего мира имеют свой особый дар. А вот Вий – он настолько страшен, что глядишь твои глаза сами выпадут. Его веки огромной тяжести, поднять одному невозможно. Глаза его, словно огонь, горящий взгляд пронизывающий всё живое и не живое.



И ведь он появляется один раз. А потом удивляешься, причём тут Вий??? Тебе нужно прочесть молитвы всего 3 дня, а холодная невеста, так и хочет забрать твою душу. Ты уклоняешься от полёта её гроба. Ты седеешь на следующий день, а она как приведение кажется тебе реальностью. Вот ведьма!!!

Декорации напоминают совсем о другом, как будто свернул не туда, сейчас появится монстр с рогами из тумана и съест тебя. А это всего лишь самогон, который пьёт каждый хлопец.



Однако выйдет хорошая история, где может будет продолжение, надежда на то, что идея окажется интересной??? Только вот, уверен, превратится она в пыль и унесётся будничным ветром. Это знаете, когда ищешь подарок племяннику и вот нашёл, обернул красиво, со вкусом. Отдал приличные деньги. Именинник счастливый, сидя за креслом получает презент, распаковывает его, а там маленький сувенир, который посоветовала продавщица. Вот Ведьма!!!

Оценка к фильму: 6,4 из 10

Фото: kinopoisk.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.