«Проект икс телефонных убийц». Рецензия на фильм “Волк с Уолл Стрит”.



Кризис не только в каждой стране, но и в каждом доме. Вот и я попался в кризисную сеть. Получив финансовую возможность на сеанс, я взял дома шариковую ручку и решил написать о номинанте на премию ОСКАР2014.

Кажется в прошлом году, зайдя на любимый кино сайт, прочёл комментарии от одной девушки: она писала, что живёт в Америке и несколько подростков решили “замутить вечеринку”, мол в фильме это вышло круто – а у одного из них как раз дом свободный – вот и повторили реальный ремейк с несчастливым концом.
… У одного парня настал день рождение. (паспорт пора ему получать) К нему заходят друзья, и целый день они обдумывают проект икс: зовут всех на торжественное мероприятие; красивые девушки без фэйсконтроля, а самой сногсшибательной брюнетке в с ё!!! Дальше начинается хаос – точнее, полный дурдом, но всем весело, все глотают наркотические таблетки, занимаются сексом, в общем +18.

На Уолл Стрит Джордон Белфорд (герой Леонардо Ди Каприо), стремящийся стать богатым человеком, в течение фильма создаёт свою компанию и нанимает телефонных убийц. Правда герою Леонардо предстоит окунуть себя в каждую комнату, чтобы достичь свою цель.
В картине каждый персонаж превращается в телефонного маньяка, жаждущего деньги. Но когда их много куда девать???
Люди превращаются в животных – волков, не стесняющих показывать свои гормоны другим. И никому до этого нет дела, а наоборот стараются присоединиться.
Режиссёр Мартин Скорсезе от “рождения до колючей проволоки” показал каков человек под властью денег, взболтав проект икс и телефонных убийц, получил волка с Уолл Стрит. Леонардо Ди Каприо влился (в прямом смысле) в героя и даже показал свои комические способности.



Если Вы по каким то причинам ещё не посмотрели первый лучший фильм этого года, то настоятельно рекомендую посмотреть эту картину, потратив на это чуть меньше трёх часов (да, хронометраж пугает, но за это время Вы приобретёте все виды эмоции). Но у всех случается поворот, когда в бумажнике ничего – продай шариковую ручку, и ты увидишь самое лучшее кино.



Оценка фильма: 9,5 из 10

Фото:kinopoisk.ru

4 комментария

avatar
Оскар Лео…
Действительно отличный фильм. Несмотря на то, что длится 3 часа, смотрится на одном дыхании. Я как человек вообще не соображающий ничего в биржах, не было такого дискофорта от просмотра. Наверно мастер кино Мартин Скорсезе и актерский состав, которые по полной программе влились в героев смогли преподнести фильм таким. Но все же я долек от мнения, что данный фильм лучшая работа Скорсезе и Дикаприо. А Лео заслуживает Оскара!
avatar
Лео, однозначно, заслуживает ОСКАР!!! А фильм, скажем так, в лидирующих списках «лучших работ» Скосезе и Ди Каприо; у них и до этого послужной список в дуэте приличный.Я имел в виду, что «Волк… » первый лучший фильм этого года, до него прокатывались фильма с менее низкими оценками)))
P.S.Прошла новость, что они вновь сомкнут свои киноспособности за проектом о Т.Рузвельте.
avatar
будем смотреть.
avatar
Жаль что в конце лучший друг предает его.
Осталось непонятным куда пропала 1я бывшая жена, после ссоры она испарилась.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.