Место встречи изменить нельзя!

Стадион “Висенте Кальдерон” дважды принимал итальянскую дружину…

Если быть точнее, то первая встреча прошла 5 марта в рамке товарищеского матча на уровне сборных. Испанцы принимали “старых знакомых” в новой форме и с новым игроком бразильского происхождения. Форвард «Атлетико Мадрид» Диего Коста отдал предпочтение в сторону “красной фурии”, что вызвал на бразильской земле массу негодования. Даже главный тренер “пентакампеонов” Луис Фелиппе Сколари раскритиковал такой поступок отвратительным и лишением Диего Косты носить футболку наилучшей сборной в мире. Тут, конечно, Сколари можно понять, — когда в твоей артиллерии Неймар, Оскар, Халк, центральный нападающий необходим. Главное звено в «Атлетико Мадрид» очень кстати подошёл бы в композицию самбы. Взять, к примеру, европейские клубы, сейчас большинство команд пытается подобрать наконечника атаки: «Наполи» — Гонсало Игуаин, изначально неаполитанцы искали замену ушедшему Эдинсону Кавани, выбор пал на форварда «Реала», что довольно успешно оправдывает надежды болельщиков Неаполя; «Пари – Сен — Жермен» — Златан Ибрагимович, в одном из богатом клубе Европы (и не только) трансферная стоимость игроков превышает бюджет скромной команды из Восточной Европы, но, как ни крути, а без шведского голеадора французский клуб совсем другой, правда результат на табло будет ожидающим – победным для парижан.
На таких фактах футболист завершающий атаку, как воздух. Хотя играть в ложную девятку, продемонстрированной испанцами на последнем Евро, можно, и очень успешно.
Висенте Дель Боске, тренер сборной Испании, вполне нормально отнесся к решению выступления Диего Косты в красной футболке, сказав, что в современном мире это естественно и ничего страшного в этом нет.

Что о самом игроке “матрасников”, то его игра была в тени до ухода Фалькао. А вот уже со следующего сезона Диего Коста занял место центрального нападающего, где теперь он будет высвечиваться на табло при каждом реализованном моменте. Пришло время приносить копилку в столбике “голы за сборную”.


Если сравнивать коренного испанца, выступающего за «Ювентус», Фернандо Льоренте, между прочим, тоже, весьма успешного в Серии А, то Диего Коста более подвижен, он не выступает в качестве “столба”, как это делает в основном Фернандо, а наоборот Диего может сам воспользоваться моментом, финтом убрать соперника и убежать от защитников, забив гол.









“Скуадра Адзурра”, в свою очередь, презентовала свою форму, фирмой выступила всеми известная — PUMA.

Наставник четырёхкратных обладателей кубка мира Чезаре Пранделли пригласил на сбор перед товарищеской игрой следующих игроков:



Так же, как и в Испании, в составе итальянцев оказался игрок латиноамериканского происхождения, защитник клуба «Парма» — Габриэль Палетта. Главный тренер “скуадры адзурры” предоставил шанс аргентинцу выйти на матч уже с первых минут. Несмотря на то, что Италия проиграла снова (1:0), Палетта оставил хорошие впечатления итальянским журналистам, и те со своей стороны оценили игру на 7 баллов (в итоге, он стал лучшим игроком в составе Италии).
Что касается самой игры, то итальянцы показали, насколько сильно они отстают (к сожалению) в игровых качествах от Испании. Хозяева поля спокойно контролировали мяч, перемещались в любимой манере по всему полю, временами давая шанс на атаку гостям. Педро Родригес, пробив Буффона, решил исход встречи, где показал со своей компании ошибки, недочёты и проблемные вопросы итальянцам. В отсутствии Марио Балотелли, атакующие игроки Алессио Черчи, Чиро Иммобиле, Маттиа Дестро лишь под конец матча стали показывать свою игру, прибегая к прессингу. Но всё вышло безрезультативно. Итог: очередное поражение от Испании, где итальянцы в шаге были от благополучного исхода.

Возможно “Супер Марио” помог бы выстоять ничью в игре со сборной Испании, вот только полученная травма в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Атлетико Мадрид» (0:1) лишила такой возможности.


При главном “молодом” тренере Кларенсе Зеедорфа «Милан» меняет свою тактику 4-3-2-1 на
4-2-3-1. Приобретение полузащитника Аделя Таарабта наводит шороху в обороне соперников. Но когда игрок переезжает играть из английского клуба, бедствующего на дне турнирной таблицы английской премьер — лиги, в великий итальянский, титулованный, всеми уважаемый клуб, то с места в карьер взяться не получиться. Радует то, что в одном из интервью Адель признался в желании остаться в стане “росоннери” надолго. Его активность, забитые мячи (кстати, в отличии от Балотелли, Таарабт больше заслуживает похвалы: после ответного матча против «Атлетико М.» критика в сторону подопечных Зеедорфа была нескончаемой – пусть они посмотрят, как нужно играть на PS4) в любом случае останутся в уме руководства Милана.
Первый матч предвещал, как минимум ничью, как максимум победу “росоннери”, но и того, и другого не случилось. Милан пропустил гол в конце матча после подачи с углового, замкнул её Диего Коста. Итальянцы старались не разочаровать “Сан-Сиро”: Поли бил головой, Кака опасно штурмовал ворота мадридцев, но всё это вытекало к вратарю, пожалуй, лучшего в этом розыгрыше Лиги Чемпионов Т.Куртуа.



Игра под номер два оставляла на “Висенте Кальдерон” шансы Милану проход в четвертьфинал. Правда, поединок «Атлетико Мадрид» против «Реал Мадрид» продемонстрировал насколько “матрасники” организованы, неуступчивы, выносливы. Derby de la Madrid завершился в боевую ничью 2:2. Сценарий ответной игры против “росоннери” взял активный старт: испанцы забили быстрый гол, провал в обороне итальянцев (примеч. Центральную пару защитников составлял Рами и Бонера) поспособствовал неугомонному Диего Косте забить. Миланцам это ничто особо не изменило, им по – прежнему нужно было отличиться дважды, что однако, почти произошло. Кака после навеса с фланга от Аделя Таарабта возродил интригу (1:1). Под натиском “матрасников” и оглушительного рёва Милан окончательно сломался и пропустил ещё три мяча.


«Милан» вылетает из розыгрыша Лиги Чемпионов и сосредотачивается на выступлении в Серии А. Совсем недавно руководство “росоннери” объявило, в случае если «Милан» не занимает в чемпионате Италии место зоны Лиги Европы, то вынуждены будут уволить Кларенса Зеедорфа.
Теперь на карту поставлено всё: место встречи изменить никак нельзя!

Фото:facebook.com,google.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.