Невероятное приключение “ганца” в Италии.


В конце 20 – века на острове Сицилия в Палермо на свет появился мальчик из семьи ганского происхождения. Никто не предполагал, что талант, подаренный от футбольной судьбы, откроет страницу итальянского футбола с приставкой “Super”.
Денег Томасу и Роус Барвуа не хватало, приходилось переезжать из одного места на другое. Беженцев из Африки строго судили по законам – сажали на десятки лет. Новорождённому их мальчику необходимо было пройти курс лечения, т.к. он в прямом смысле слова мало получал питания. Семья Барвуа с трудом прокармливала своего сына. Оказавшись здесь, в Италии, с надеждой — превращалось медленно в самый ужасный триллер.

Когда Марио не исполнилось и трёх годиков Томас и Роус попросили помощи у социальной службы найти семью, которая примет больного мальчика, перенёсшего уже к тому времени операцию на желудок.
Такие люди оказались через некоторое время, семья Балотелли из Кончезьо откликнулась с помощью принять Марио в свой дом. Те, в свою очередь, имели троих детей. Решив все юридические вопросы, Марио попал в новую атмосферу жизни, где есть дом, светлая сторона и вера в хорошее будущее.
Возраст достиг десяти лет, Марио Балотелли постепенно выздоравливает. Его характер начинает по кирпичу выстраиваться в его харизме. Он ищет себя. Увлекается разными видами спорта. И сначала 21 века он играет в клубе «Лумеццане». Обучаясь навыками итальянского катеначчо, его амплуа решено — форвард.


Проведя всего две игры за клуб «Лумеццане», Марио Балотелли переезжает в Милан, город, в котором два фронта армии болельщиков, поддерживающих “россонери” и “нерадзурри”. В скором времени «Супер Марио» одна часть возлюбит, а другая возненавидит.
Балотелли попал в один из самых уважаемых клубов Италии и всего мира «Интер». Для молодых игроков предлагались двухзначные номера. И Марио попался 45 – ый. Он тренируется с резервным составом, стараясь, чтобы на него обратил внимание главный тренер Роберто Манчини. Итальянский специалист присматривается к молодому парню, который уже забил два мяча. В Италии более зорко относятся к нападающим. Если защитникам могут помочь и полузащитники, когда станет атаковать соперник, то нападающему необходимо забить один гол, чтобы именно этот мяч оказался решающим и победным.
Под руководством итальянского тренера Марио выходит на поле, выступая в одном из сложном чемпионате в Европе. Футболисты, которые заканчивали карьеру в Серии А, все, как один говорили, что в Италии абсолютно сложно играть. Когда катеначчо применяет одна команда, а нападающему нужно пробить эту дверь на болтах, то тут одной попыткой и не обойтись. Но нападающий и славится тем, что именно он, в основном и приносит победу в такой тяжёлой игре.
Балотелли в 2008 году обладатель золотых медалей Серии А, лучший бомбардир кубка Италии в том же сезоне. Журналисты La Gazzetta dello Sport олицетворяют его, как о новом Вьери; день изо дня фотографы пытаются запечатлеть, как на тренировке молодой футболист некому пока ещё неизвестный забивает гол Жулио Сезару, как накручивает финтом Эстебана Камбьясо и на пару с коллегой по амплуа Адриану замыкает передачи от Деяна Станковича.
В тот момент “нерадзурри” во владениях “особенного” (как называет себя Моуринью), который успел наворотить шумиху в Европе и заставил говорить о себе каждому человеку, относящему себя к футболу.


Интер, даже несмотря на приход Ювентуса из Серии Б, громит всех на своём пути в Италии. Набравшись смелости, Жозе Моуринью придал команде характер, он точно знает без этого качества в Лиге Чемпионов делать нечего. Пока на внутренней арене Интер расправляется с соперниками одним щелчком пальцев, Моуринью даёт шанс показать себя Марио. Форвард осмеливается забивать – 8 голов в чемпионате, вполне хороший показатель для восемнадцатилетнего футболиста. Выступление на групповом этапе престижного турнира оказалось для Балотелли забитым голом в ворота кипрской команды «Анортосис».
Но для каждого участника клуба «INTERNAZIONALE» сезон 2009/2010 является значимым и памятным. Совершить хет – трик, в виде завоевания кубков, было невероятным чудом для тифози “нерадзурри”. А для Марио Балотелли получить ежегодную премию Golden boy-2010 было прямым билетом в роскошный мир футбола.


Интер в финале Лиги Чемпионов обыграл мюнхенскую Баварию, что вернул былую славу тифози “нерадзурри”. Но в полуфинальной игре Марио Балотелли показал всем каков Марио, когда он в злобе: во время ½ игры Лиги Чемпионов против Барселоны, Марио надоело слушать негативные возгласы своих же болельщиков, что аж после финального свистка он бросил чёрно – синюю футболку на поле. Один из игроков хотел проучить его хорошим манерам уже в раздевалке. Инцидент настолько взбудоражил всех окружающих, а местный комментатор и болельщик Интера оставил свои “комментарии” по этому поводу.
После триумфальной победы наш герой отправляется на туманный альбион в город Манчестер, где фанаты во всех местных барах поддерживают (кстати, также, как и в Милане) два клуба – Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. Волею случая, а может и судьбы??? Марио оказался в городе, разделённом на “два фронта”. “Супер Марио” отдал предпочтение в сторону “горожан”, тренером команды был старый – знакомый Роберто Манчини. В финансовых вопросах Манчестер Сити не нуждался: покупки дорогостоящих игроков совершался арабскими шейхами руководства клуба. Двадцатилетний итальянец ганского происхождения резко взлетает вверх, местные британские газеты твердят о бомбе итальянского футбола, о том, что Балотелли проявит себя лучшим нападающим английской премьер – лиги. Почти так оно и выходило.
“Супер Марио”, поиграв три года за “горожан”, завоевал кубок Англии, суперкубок Англии и стал чемпионом Англии. К сведению, Манчестер Сити больше двадцати пяти лет не получал этой награды. Балотелли забил 30 мячей на всех турнирах, выступая в футболке ManCity. Правда, негатива за собой он оставил больше.
«Манчини говорит, что иногда ему хочется ударить меня? Ха, он не сможет. Я занимаюсь тайским боксом».


И Роберто ударил, произошло это в одной из тренировке; по вспоминаниям очевидцев у обоих были разногласия в рабочих делах.
«Почему я бросил дротик в игрока молодежного состава? Мне было скучно». Скукота вещь всем известная, иногда хочется сотворить что – нибудь этакое: во время тренировки молодёжного состава “горожан” Марио решил сыграть в дартс на молодых парнях, что получил штраф от руководства команды.
«Уэйн Руни, конечно, хорош, но он не лучший футболист в Манчестере». Кто – то поспорит с таким высказыванием, а кто – нибудь докажет, показав допустим фото,
«Почему всегда я?»

мол, смотри что вытворяет Марио убегая от преследований защитников. Но уверяю Вас строго судить не нужно – он не плохой парень, он просто застенчивый
Дела на сборах за “скуадру адзурру” у Балотелли лучше, чем в клубных делах. Виной тому, “дипломатичный” Чезаре Пранделли. Пожалуй, это единственный тренер на свете, который верит, ждёт взрывных рывков, массу забитых мячей, лидерских качеств в исполнении “Супер Марио”. Иногда Балотелли позволяет себе такие излишества: в полуфинальной игре Евро -2012 против сборной Германии Марио сделал дубль и принёс Италии выход в финальный поединок и как максимум серебряную медаль на этом турнире.
В приближении первого чемпионата мира в Бразилии для Балотелли это шанс раскрыть себя, как настоящего форварда, первоклассного нападающего мирового уровня и кандидата на обладателя золотого мяча. На кубке конфедерации – 2013 Марио отличился тремя забитыми мячами, но ему пришлось было завершить выступление раньше своих партнёров по причине полученной травмы в групповом раунде. Хотя, он — единственная надежда Апеннинского полуострова: за счёт выступления на международном уровне, за счёт авторитета и умения выстрелить в самый не ждущий момент Балотелли способен показать черты истинного лидера великой “скуадры адзурры”. Если “Супер Марио” всего этого захочет, то отношение в его сторону кардинально поменяется. Как ни крути, а в Милане, на данный момент, даже с приходом Кларенса Зеедорфа, и даже после поздравлении в матче с Вероной (1-0), Марио теряет доверие не только от наставника сборной Италии, но и от тифози “росоннери”.

«Все, кто не знают меня лично, думают, что я — идиот».


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.