Удивила посещаемость текстовой версии форума Дизель

Я всегда считал текстовую версию форума Дизель слишком упрощённой и неудобной, думал, что мало кто ею пользуется, ну человек 10-15 заходит по несколько раз за сутки, да и всё.
Я даже забыл добавить в шаблон текстовой версии код рейтинговой системы www.net.kg, который установлен в остальной части форума.

Давно думал об отдельном шаблоне для мобильных устройств, а точнее для коммуникаторов с сенсорным экраном. Однако готовых не нашёл даже за деньги, а самому делать долго и муторно. Начал искать вебмастера и недавно один из знакомых, не побоюсь этих слов — один из самых известных, вебмастеров нашей страны взялся сделать такой шаблон. Он и спросил о посещаемости текстовой версии форума. Т.к. данных у меня не было я отдельно зарегистрировал её в рейтинговой системе и добавил соответствующий код. Результаты сразу же удивили меня настолько, что я полез в БД рейтинга, чтобы убедиться, что статистика собирается верно — действительно в логах только то, что относится к поддиректории lofiversion.

Уже второй день текстовая версия форума Дизель уверенно занимает 8-9 позицию в рейтинге и за последние полные сутки набрала 14168 хитов с 5283 хостов и 6219 пользователей. Вот тебе и 10-15 человек )

Теперь соберу статистику ещё за одни полные сутки и, скорее всего, уберу отдельный счётчик для текстовой версии и поставлю туда общий счётчик всего форума.

7 комментариев

avatar
я часто попадаю на lofiversion по ссылке от гугла ;)
avatar
А, точно, переходы с поисковиков тоже надо учитывать )
По идее поисковые боты, которые индексируют форум, должны попадать на текстовую версию.
Одно время приходилось с поисковыми ботами бороться — фильтровать их целыми сетями в файрволе, а то создают лишнюю нагрузку на сервер. Ну типа, берёшь сети Гугла и Яндекса и закрываешь её в файрволе, чтобы их боты не могли попасть на сайт )
avatar
дожились. люди, понимаешь, бьются, разрабатывают методы поисковой оптимизации для увеличения количества переходов %)
avatar
Однозначно в этом поисковики замешаны)
avatar
да здравствует ссылка фром ГУГЛ!
avatar
Удивила посещаемость текстовой версии форума Дизель
— вот-вот. Живу в Краснодаре, дома провайдер МТС. зайти на дизель не могу :(. Пингую — пинг норм, а зайти не могу. Читал подобные проблемы, получается на ресурсе порты закрыты, часто встречал что пишут про 80 порт. Уважаемы Малик, помогите наладить доступ на форум. Спасибо!
avatar
Я думаю вам нужно узнать свой айпишник и отправить на емейл malik@elcat.kg
Узнать свой айпишник можно например зайдя по ссылке stat.elcat.kg/trace.cgi и в строке REMOTE_ADDR увидите его.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.