Любовь через боль…



Сборной Италии по футболу, в рамках отборочного матча к чемпионату Европы – 2016 года, в Милане, на стадионе Сан – Сиро им. Джузеппе Меацца, предстоит провести четвёртую игру в группе H, с прямым конкурентом за выход с первого места, командой Хорватии.



Разочарование от “скуадры аздзурры” становятся типичным уже и для самих итальянцев. Мировая общественность с меньшим интересом следит за “местным чемпионатом”, где «зебры» и «волки» оспаривают первое место и тем более пытаются выкладывать все свои силы на европейской арене. Чего греха таить, под руководством Чезаре Пранделли, Италия стала меняться на глазах. Не было медлительного темпа; раздумывать о том, кому дать пас на поле – исправлялось быстрым переходом из обороны в атаку. Бывали исключения, когда обстоятельства принуждали уходить в оборону и защищаться до тех пор, пока не прозвучит свисток. Но всё же, Италия перешагивала ту яму, которая, как казалось, не будет появляться на пути «скуадры адзурры». Любовь болельщиков оборачивалась слезами, опусканием головы вниз, падением “Олимпа”, когда четырёхкратная обладательница кубка мира во второй раз подряд не вышла из группы на прошедшем мундиале в Бразилии.



Любовь через боль. Мы ссоримся с человеком, который дорог не только для тебя, а для всех… Мы остаёмся одни. Словно мрак, это наше жилище на долгое время. Любовь прячется где – то в тебе. Ты временами поглядываешь моменты, запечатлённые на фотографиях; с улыбкой вспоминаешь, пуская слезу; когда в комнате только ты один – желаешь, чтобы по – скорее всё это закончилось, и, наконец, заставило повернуть тьму вспять.



Появление Конте, трёхкратного чемпиона на тренерском мостике «Ювентуса». Человек, сумевший возвести “бьянконери” к славе, застолбившей на долгое время непокоримые 102 балла в Серии А. Вот он, тренер, которого все ждали с огромным нетерпением. “Заставьте полюбить Вас снова” – примерно такие слова звучали в газетах перед первым матчем итальянцев с новым тренером Антонио Конте. Как многие знают, чудеса стали исполняться. Футболисты сборной Италии показали — насколько они могут влюбить себя миллионы болельщиков по всему свету. Итальянцы обыграли голландцев. А у Конте получилось провести любовь преданных тифози через боль, которая долго находилась у них в сердце.



Вскоре настала очередная пора, где без любви невозможно было бы начать выступление с победы в первом туре против норвежцев. Итальянцы показали блестящую игру, одолев скандинавов со счётом 0-2. Где будущее, да уже и нынешнее дарование Симоне Дзадза продемонстрировал умение забивать голы и приносить пользу команде. Стали поговаривать, что он с детства болел за «россонери» и, что этой зимой ему светит прямая дорога “Сассуоло – Милан”. Как тут же, по закону подлости, Симоне перестал высвечиваться на табло, голами в Серии А. Быть может, это одна из причин того, что были вызваны Марио Балотелли, Алессио Черчи. Игроки, выступающие за «Ливерпуль» и «Атлетико Мадрид» и вовсе затерялись. Если “Супер Марио” выходит, почти в каждом матче английской премьер – лиги, то у Черчи выходит такое редко. Нужно учесть, что немаленькую зарплату для тренера национальной сборной Италии оплачивают не одна организация, как всем известно, а две. Кроме самой федерации футбола ещё и спортивный бренд PUMA, по контракту, выплачивает Антонио Конте. Одной из условий подписания всех участвующих лиц было то, что Марио Балотелли должен выступать за сборную, т.к он – официальное лицо спортивной, в данном случае экипировки, PUMA. Хотя, как бы не было написано чёрному по – белому в документе, Балотелли, вероятнее всего не появится на сегодняшней игре, по причине полученной травмы в Коверчиано. Также лазарет пополнился и защитником: Анджело Огбонна пропустит встречу. В средней линии Марко Верратти тоже вне списка на предстоящие игры: у него повреждение в паховой области.



С хорватами у итальянцев дела обстоят весьма не сладко. Единственная победа значится в далёком 40 – х, когда “скуадра адзурра” в сухую переиграла “шахматных” со счётом 4:0. Позже случались встречи, где хорваты оказывали достойное сопротивление. В 2002 году, на чемпионате мира, итальянцы потерпели поражение со счётом 1:2. После того, как сборная Италия стала четырёхкратным чемпионом мира, товарищеский матч, под руководством Роберто Донадони, вышел проигрышным, 0:2. На последнем ЕВРО-2012, команды разошлись миром, 1:1. Хотя, следует признать, что хорваты могли и переиграть итальянцев. В ту встречу, в актив записал потрясный штрафной в исполнении Андреа Пирло, который, как вышло, стал единственным голом, забитым со штрафного…



Скрывать не стоит, что хозяева поля уж сильно помучаются с сегодняшним соперником. Игра будет проходить жесткой и весьма болевой, как и для самих игроков, так и для преданных болельщиков, которые придут на стадион, чтобы со всей любовью поддержать “скуадру адзурру”.



фото: facebook.com/FIGC, google.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.