Против «ЛОКа» – нет приёма. Рецензия на фильм «Лок».



Что только не придумают сценаристы, режиссёры ради привлечения зрителя в кинозалы на их фильмы. Конечно, без продюсеров в этом деле не обойтись, но о них вряд ли затрагивает тему зритель, когда он после просмотра рассказывает всем своим знакомым, близким о фильме, которому удалось посмотреть и насладиться им.



Голливудская звезда, снимавшаяся в таких картинах, как «Начало», «Тёмный рыцарь: возрождение легенды», «Рок – н — рольщик» и мн. др., Том Харди, в главных ролях фильма, создавшего «Эффект колибри» с Джейсоном Стэтхемом, а также сценаристом будущего проекта «Война миров Z — 2» Стивеном Найтом. Полуторачасовое кино сфокусирует Ваше внимание только на одном актёре, которому придётся выполнять свою работу, не вставая с сиденья из собственной машины. Задача сложная, но люди кинематографа не ищут сложных путей. Главному герою после работы на одном из строительства многоэтажного дома в течение поездки придётся решать кучу человечных проблем, известных каждому зрителю.



Старая фраза “против лома – нет приёма”, как нельзя, кстати, относится к фильму. Иван Лок – простой человек, работающий на стройке, создающий здания, где каждая деталь при строительстве имеет важность особую. Возвышая высокие этажи, Иван Лок выполняет свои обязанности, словно, на микроскопе. Здесь принцип Lego – не получилось, придётся опять подбирать фигурки, чтобы вернуть обличие здания. Кто сказал, что жизнь у человека может рухнуть, как многоэтажный пентхаус или деловой центр, в котором работают несколько международных компаний, проще говоря. Факт в том, что человек, совершивший ошибку и поняв это — стоит перед двумя путями, или может быть тремя. Третий, наверняка, самоубийство. Но способен – ли на такой поступок главный герой? Первые две дороги просты, как для любого первоклассника: держишь удар и направляешься исправлять ошибки; второе, превращаешься в разбитое корыто и стоишь на обочине посреди ночи.



Одно стоит сказать. Несмотря на болезнь, будь даже и простой насморк, ты не лежишь в тёплой постели, ожидая, когда оно само рассосётся, исчезнет. А, наоборот, выполняешь, пытаешь самого себя, что наладить контакт с самим собой, во – первых. И, наконец, разложить все проблемы у себя перед рулём собственной жизни, для того, чтобы поменять всю совершившуюся ситуацию, которая образовалась у тебя перед носом.



Фильм «Лок» стоит Вашего внимания. Иначе быть не может. Вы увидите насколько возможно набрать скорость и выйти оттуда живым, хотя, у любого из нас мировоззрение другое. А что если в этом кино Вы увидите совсем другие вещи???



Оценка к фильму: 8 из 10

фото: kinopoisk.ru

P.S. Ставьте Like и держите улыбку шире, она очень Вам к лицу!!!



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.