И дольше века длились ожидания, - и только сейчас жизнь ожила!..



Футбол – самая многонациональная игра на свете. В неё играют все люди, имеющие разную религию; цвет кожи; философию к жизни; инвалиды, которые показывают миру – что значит человек; маленькие дети, пинающие пустую пластмассовую бутылку; девушки и мужчины, демонстрирующие собственные подходы к игре, — это, а также многое другое всему виной круглый мяч, собирающий тысячи людей на стадионах и миллионов зрителей по ту сторону экрана. Футбол убить невозможно, если человек сам к этому не придёт.



Для фанатов футбольной команды [не будем никого подразделять] жизнь начинается сейчас. Простым людям, которые не имеют отношение к игре, могут хорошо посидеть в спорт – баре и расслабиться, понаблюдав за первой встречей 1/8 финала престижного клубного турнира, не побоюсь этой фразы на планете Земля«Лиги Чемпионов».

Жребий волей судьбы расставил своё хотенье, уже знакомых команд между собой. Хотя, без вмешательств самих организаторов, наверняка, дело не обошлось. Пожалуй, прошлогоднего чемпиона и, скорее всего, нынешнего присутствие магии оказалась на высоте. Столичный французский клуб «Пари – Сен – Жермен», выигравший национальное первенство на своей Родине в прошлом году, примет на своей арене “Парк де Пренс” лидера английского чемпионата — столичный «Челси». Старые знакомые встречались между собой в четвертьфинале розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 13/14 и закономерная победа осталась за «аристократами». Парижане отлично в той встрече сыграли у себя дома – забили три мяча, но гостевой гол от англичан сказал своё слово и уже во второй игре, в Лондоне, подопечные Моуриньо стали победителями этой пары, переиграв вчистую со счётом 2-0. То, хорошо забытое старое – нужно думать о будущем. Хотя историю не стоит закапывать глубоко, как — никак, а это уже история, без неё в нынешнее время никуда [имеется в виду не только о спортивном событии.]

Почему «Челси» пройдёт дальше, обыграв «ПСЖ».



Он — злой и страшный португальский волк! Он в футболе знает толк! Его ненавидят. Им восхищаются. Он – актёр, и, наверное, взял бы статуэтку ОСКАРа за лучшую мужскую роль больше, чем бедный ДиКаприо. Он – мотиватор. Он – психолог; не удивлюсь, если на пенсии этот человек начнёт заниматься частной психологией. Речь о главном тренере “аристакратов” Жозе Моуриньо. Человек, который имеет статус – лучший футбольный тренер столетия в Португалии. Вся Италия должна поставить ему памятник: катастрофический период, длящийся на Апеннинском полуострове с 2010 года, лишь изредка мерцающий на слуху в клубных делах итальянского футбола, толком не показавший достойную игру – из всего этого тройной выигрыш миланского «Интернационале» то, что со слезами на глазах вспоминают не только тифози, но и поклонники Серии А [я в частности].

Прогноз – штука опасная: фигаро тут, фигаро там, как говорится. Но ведь все мы смотрим, что скажут синоптики медиа — центра на завтрашний день, бывает, что и они ошибаются…

«Челси» пройдёт по сумме двух встреч, не хочу обидеть болельщиков «ПСЖ». Команда с туманного альбиона в этой схватке смотрится предпочтительнее. Пусть даже в линии нападения у парижан будут трое Ибрагимовичей, но “аристократы” выгрызут эту победу и пройдут в четвертьфинал. Ответ прост – два очень разных специалиста у руля команд. При всём уважении к Лорану Блану, но он – не уровень для такой дружины, как «ПСЖ», в котором куда не плюнь – дорогостоящая футбольная личность. Да ещё дела во французском чемпионате у них не очень складываются: третье место, после «ЛИОНа» и «МАРСЕЛя» нужно призадуматься руководству и найти иголку в стоге сена. Осмелюсь сказать, психология сыграет свою роль. Взять, к примеру, с похожей судьбой по последнему времени «Манчестер Сити». Как модно там говорить “manager” Мануэль Пеллегрини не раз преодолевавший барьер Лиги Чемпионов, побывавший на разных ступенях в футбольной карьере сумел — таки привить к “горожанам” ту стрессоустойчивость, чтобы получать похвалу от собственных болельщиков. Парижский клуб “где – то рядом”, но пока безрезультатно…

1/8 финала Лиги Чемпионов. Первая Игра. ПСЖ – Челси. 01.45 [по бишкекскому времени]. Вероятные исходы матча: 1-1, 2-1, 0-1.

«Шахтёр» – «Бавария». Присвоение логики ко второй паре.

Игра пройдёт в городе Львове, что находится на западе Украины. Как отмечают в СМИ “Арена Львов” вместительностью 34 тыс.915 зрителей встретит гостей из Германии аншлагом. Тут ещё такая ситуация, что украинский чемпионат начнётся лишь в конце февраля; жители очень соскучились по футболу и с удовольствием придут на стадион поболеть за «Шахтёр».



До этого момента подопечные Мирчу Луческу проводили игры только на товарищеском уровне. Их соперники, в свою очередь, пару раз подскользнулись в Бундеслиге после зимнего периода, зато последний успешный разгром в очередном туре национального первенства со счётом 8-0 расставил все точки над i.



На бумаге чёрным по белому немецкая машина поедет дальше во встрече против “горняков”. Но тяжеловато окажется, процентов на 89, немцам безусловно. Главный тренер донецкого клуба поделился, что бразильцы в его составе хотят взять реванш за обиднейшее поражение на кубке мира против Германии [счёт, уверен, помнят все]. Также он добавил, что в футболе не всегда побеждает логика. В общем, фраза невозможное возможно будет уместна в этой игре для «Шахтёра».

«Бавария Мюнхен» с корабля на бал

Нужно учесть ещё, что просмотр футбола с этой логикой рекомендуется.



1/8 финала Лиги Чемпионов. Первая игра. Шахтёр – Бавария. 01.45 [по бишкекскому времени]. Вероятные исходы матча: 0-1,1-2,2-2.

Фото: facebook.com/uefachampionsleague,facebook.com/FC BayernUS,facebook.com/omarmomani,google.ru,ru.wikipedia.org

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.