"Ход за королевским клубом".Комментарии к двум дням первых матчей Лиги Чемпионов 1/8 финала.



Переждали, оказывается мы, когда столько времени ждали гимн Лиги Чемпионов по телевизору. После игр во Франции и в Львове комментаторы делились впечатлениями от самой игры удовлетворительно. Хотя, все кто следили за борьбой [если это можно назвать борьбой] выражали своё недовольство, потому что они ждали совсем другого футбола [в противостоянии «Шахтёр» — «Бавария», как минимум три гола должно было быть на бумаге]. После спячки все обратили свой взор на экран, зрители, в западной части Украины, как и ожидалось, заполнили “арену — Львов”, дабы поддержать не только клуб из другой части Украины, но и показать всему миру, что, несмотря на политические события, украинский народ был, есть и будет – сплочённым, в особенности. “Бавариелона” прилетела сыграть товарищеский контрольный матч к предстоящему, очередному туру в Бундеслиге, — такие ощущения были после окончания игры [по другому не назовёшь]. Как было отмечено комментатором, Алексеем Андроновым, который работал на этой встрече, Хосеп Гвардиола своим упорством прививает модель игры “тики — таки” к команде, по сути, не нуждающейся в таком замысле. С ним нельзя не согласиться. “Горняки” же имеют хороший задел к ответной игре. Тем более украинский чемпионат стартует в конце февраля, а ответная встреча намечена на 11 марта, следовательно, будет возможность «Шахтёр_у» испробовать тактические замыслы. Если же гостевой гол осуществиться на “Альянс — Арене”, то это даёт плюс “горнякам”. Больше половина состава «Шахтёр_а» — бразильцы – они должны суметь на контр — атаке поймать немцев после ошибки хозяев. И тут уже пойдёт совсем другая игра…

17 февраля. 1-ый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Шахтёр» 0 – 0 «Бавария Мюнхен».



Парижское падение над хитростью Моуриньо.

Жозе снова выиграл. И как ему это удаётся? Ведь он никогда не был профессиональным футболистом. Жозе не знает, каково это, когда тренер располагает установкой, а у тебя происходит недопонимание с его мыслями.



Моуриньо вышел победителем после первого раунда, пусть даже и ничья, ничего не даёт. «ПСЖ», если достучится до самого себя и забьёт один гол на “Стэмфорд Бридж”, а как твердит известная фраза “где один, там и два”, то Моуриньо “абсолютли” поседеет. Болельщики на “Парк де Пренс” гнали своих любимцев, Ибрагимович и Ко играли с акцентом на фланг, иначе пройти опорную зону в лице, хотя бы одного Матича довольно трудно. На деле всё вышло в один забитый мяч, автором, который стал “eL matador” – Кавани. А автобус Моуриньо запарковал свои ворота, сохранив гостевой мяч, где героями стали защитники Терри – Кэхилл – Иванович.





17 февраля. 1-ый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. «ПСЖ» 1- 1 «Челси» (54, Кавани – 36, Иванович)

Сегодня ещё пройдут две игры, «Шальке 04» примет мадридский «Реал», и менее интересная встреча, но это лишь на первый взгляд, «Базель» – «Порту».



Базель – Порту. Уровень Лиги Европы???

Кто – то скажет, команды, у которых нет амбиций, одна из них в следующем круге точно подорвётся на мине более сильной команды. Отнюдь нет. Швейцарский «Базель», как и «Порту» начнут свой первый официальный матч только сегодня. Оба клуба в своих чемпионатах стартуют только на этих выходных. Правда, там дела у каждого не идентичны. “Драконы” занимают второе место с 49 – ью очками, отставая от команды «Бенфика» на четыре очка. Швейцарцы, в свою очередь, лидирует и опережают ближнего конкурента «Янг Бойз» на 8 баллов. Все прекрасно знают, что турнир под названием «Лига Чемпионов» способен вывести тебя на уровень выше, где даже межгалактическая команда не сможет тебя остановить. В этой паре, команды не будут приглядываться друг к другу, а упорно уйдут к воротам соперника. В общем, забитых голов должно быть больше, чем вчера, и игра обязана быть по живей. Если же, представители швейцарского и португальского футбола – уровень Лиги Европы, то футбольная страсть всё же не исчезнет, а продемонстрирует атакующий искромётный футбол.





Битва с итальянским оттенком.

Два специалиста, руководящих «Шальке» и «Реал» встретятся в Гельзенкирхене на “Фельтинс — Арене”, болельщики которой, и не только они, на всю жизнь запомнят избиение “галактикос” над немецкой дружиной, на том же самом поле, со счётом 1-6.





Роберто ДиМаттео и Карло Анчелотти из одной страны, где одна тактическая задумка закрепилась за итальянцами, как только изучаешь “кальчо”. «Шальке» с оборонительной философией и «Реал», где сам Бог велел ими играть в атаку, решат итог первый игры. Не исключено, что игра будет вязкой и тягучей. Одно можно сказать, в матче не будет семь мячей, как в прошлый раз. И нельзя будет сказать, сенсацией, что матч завершился по нулям, так как «Шальке04» успешно обходится оборонительной задумкой ДиМаттео. В любом случае, битву никто не отменял, но нужно учесть, что малое количество мячей, как один из самых близких исходов на “Фельтинс — Арене”.



Фото:facebook.com/uefachampionsleague,facebook.com/RealMadrid,facebook.com/S04,facebook.com/fcbasel1893,google.ru

1 комментарий

avatar
Прочитал до конца. Не хотел проходить мимо, столько труда сюда вложено, столько всего написано. =)

Заметил что часть текста взята из другого сайта.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.