Осторожный футбол превыше всего.

За два дня играли восемь клубов между собой, они забили 6 мячей, причём один из участников обеспечил себе выход в следующий круг, а другой может досрочно не играть в ответной игре.



Не снимая розовые очки

Как и в прошлом году «Реал» обыграл соперника из Гельзенкирхена, не встретив должного сопротивления. Хоть ты и в оборону играй против “галактикос”, а результат будет такой же, быть может менее крупным. Вкус победы для “сливочных” настолько сладок, что выигрыш в 0-2, тем более в гостях: короче говоря, «Шальке» первый кандидат, на то, чтобы досрочно упаковывать чемоданы и вылететь из розыгрыша престижного турнира. А потом снова играть за место в зоне Лиги Чемпионов в Бундеслиге, с “заковыркой” преодолеть групповой турнир, выйти в 1/8 финала и опять кому – нибудь проиграть. Одно лишь радует, что за такое кругосветное путешествие можно хорошенько заработать. Мало того, что на футболке спонсор «Газпром», так ещё и деньги капают тебе люди из представительства “Клубного европейского футбола”. Вот только какой толк носить футболку, на которой священная эмблема для болельщика, любому футболисту, хоть даже и не играет он за неё с раннего возраста, откровенно демонстрирует свою новую причёску, либо новый style или ещё того – писк моды.



После того, как Марселу забил второй гол, главный тренер Карло Анчелотти вышел за пределы начертанной зоны и уже на поле поздравлял бразильца. Было ощущение, что «Реал» снова возрождает себя после катастрофического поражение в дерби Мадрида. Любимец всея народа с футболкой под номером №7 старался, пытался, где – то играл на публику, но не забить гол он просто не мог. Иначе слухи о том, что Криштиану после личного трофея, “золотого мяча”, чувствует себя невероятным и способным делать то, что ему дозволено – тут же бы написали об этом в СМИ и в социальных сетях. А так он забил гол, и думаю, его фамилия регулярно начнёт появляться на табло возле забитого им же гола, как в старые добрые времена.





В общем, болельщики «Реал_а Мадрид_ а» могут спать спокойно розовые очки, в этом случае правильнее – розовая форма ничего в них не меняет, они также продолжают путь к кубку Лиги Чемпионов: их любимый клуб первый из всех шестнадцати команд зарезервировал своё место в четвертьфинале, по сути, не прилагая огромнейших усилий. А что же «Шальке» из Гельзенкирхена? В Германии, лишь один клуб – «Бавария Мюнхен». Про «Боруссию» из Дортмунда скажу позже, она и так спать не даёт итальянским болельщикам. А писать про неё нет сил – нервы шалят, если честно, уж простите меня, будьте любезны…

18 февраля. 1-ый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Шальке04» 0 – 2 «Реал Мадрид» (26, Роналду;79, Марселу)



Всё понятно, что ничего не понятно.

Наверное, пара, которая собрала меньше количество зрителей, «Базель» и «Порту», решили сыграться, дабы все вопросы оставить на ответную игру. Футбол был не лучшим и не худшим. Да, у футболистов была установка сыграть сбалансировано и аккуратно. В итоге всё так и вышло. Трудно сказать какой момент запомнился больше в матче, дабы они были, но назвать их, это как знаете, перечислить таблицу Менделеева.



18 февраля. 1-ый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов.«Базель» 1 – 1 «Порту»(11, Д. Гонсалес – 79, Данило, пенальти)

Фото:facebook.com/uefachampionsleague,facebook.com/RealMadrid,facebook.com/S04,facebook.com/fcbasel1893

Стоит лишь добавить, что этих участников мы увидим 10 марта.

А пока дожидаемся ближайшего вторника, где пожалуй, самая горячая парочка всей стадии 1/8 финала.



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.