«Аперитив перед вкусной горячей едой».



Лига чемпионов продолжается, несмотря на нахлынувший дождь в Италии, в Англии и в других местах Европы. Первое, что должен будет учесть любитель футбола – не спать не при каких либо условиях. Сегодня, сбудутся все мечты. Сегодня две игры, которые будут полны всеми сюжетами остросюжетного фильма. Не исключено, что голы начнут увеличиваться, как курс евро или же, как рубль — уменьшаться. В любом случае две пары скучать Вам не дадут. А если такое и произойдёт. То лучше вообще уйти в себя, сесть в угол комнаты, надеть наушники и, слушая любимую музыку, заснуть.



Знающие свой ритм

Неделю назад встречались два тренера итальянца, руководящих «Шальке» и «Реал». В эту ночь сойдутся два тренера, которые прекрасно разбираются в испанском футболе. Мануэль Пеллегрини и Луис Энрике, «Манчестер Сити» и «Барселона». Команды, имеющие огромное количество фанатов по всему миру проверят свои способности на арене “Etihad stadium”. Оба клуба, на данный момент, занимают вторые позиции в своих чемпионатах. Каталонцы неожиданно в выходных, в рамке “Ла Лиги”, проиграли с минимальным счётом 0-1 команде «Малага». Англичане, в свою очередь, на своём поле разгромили «Ньюкасл» [5 – 0], и продолжают погоню в английской премьер – лиги за лондонским «Челси». Такое “отправление” к последним играм, журналистский приём, дабы найти что – нибудь этакое и привить интерес к матчу.



Но и без этого всем ясно, что живым после матча даже болельщику не уйти. Так как, вероятнее всего поток забитых мячей – вопрос времени. Тут стоит исходить от другого. В интернете появилась информация, что Лионель Месси не разговаривает с главным тренером Луисом Энрике. Причина, последний матч в испанском туре, когда при счёте 0-1 «Барселона» проигрывала, Л. Энрике сделал, по мнению аргентинца, не понятную замену Маскерано вышел вместо Алвеша. Тут и пошло поехало.



Как они будут настраиваться на предстоящую игру, только они оба знают. Не стоит забывать «Манчестер Сити» совсем другой, чем в прошлом году. Команда способна пройти дальше. Команда хочет и у неё есть желание заявить своё имя не только кучей дорогостоящих трансферов, но и умением обыгрывать любого соперника. Первой оказалась на пути «Барселона». Что покажет тройка Месси – Суарес – Неймар истинные болельщики “каталонцев” видели. “Горожане” с тренером Мануэлем Пеллегрини покажут свою игру с точки зрения силы и борьбы. Что не удивительно, эти два клуба в таком матче знают свой ритм.



1/8 финала Лиги Чемпионов. Первая Игра. «Манчестер Сити» — «Барселона». Вероятные исходы матча: победа одной из команд с разницей в один мяч, тм больше 2,5, ничья.

Одержимость по – итальянски



Деваться уже некуда. Либо сейчас, либо никогда. В этом случае третье дано: скудетто, которое получит «Ювентус», кроме Ювентусу никому и не нужно, если честно. В Италии только один топ – клуб, к сожалению, и это «Ювентус». «Интер», «Наполи», «Рома» и мн.др — хороши, но ещё на стадии, чтобы заслужить такой статус. “Старая синьора” очень долго шла, чтобы получить уважение у всей Европы. Пока, её вспоминают по историческим хроникам, когда «Ювентус» наряду с другими гордо и уверенно шёл к финалу. Сейчас, это другой «Ювентус». Говорят, что “бьянконери” – скрытый фаворит, возможно да, чем нет. Но одержимость, которая копилась из года в год в жилах клуба, обязана вырваться и с неимоверной силой, нагло влезть в голову каждого болельщика [любого клуба], и достучаться, — «Ювентус» не просто так становился четырёхкратным чемпионом подряд на Апеннинах.



Встреча на “Juventus stadium” против дортмундской «Боруссии», пожалуй, самая вкусная и горячая пара в 1/8 финале Лиги чемпионов. Немцы в первой половине чемпионата Германии катастрофически заняли последнее место. В то время, туринцы успешно обыгрывали любого соперника в Серии А и прочно уселись на возглавляющей позиции. Наступивший 2015 год изменился до неузнаваемости, дортмундский болельщик после выхода из стадиона “Сигнал Идуна Парк”, где играл его любимый клуб, позитивно шёл домой. «Ювентус» временами буксовал, где – то спотыкался, но всё также усердно сидит во главе таблицы [как многие уже отмечают, у “старой синьоры” чемпионство в кармане].



Безусловно, игроки «Боруссии» опаснее некуда: один Аубумеянг чего стоит – с его скоростью, только Усэйн Болт ровня, остальные далеко позади. Марко Ройс – элегантный остряк, сумеющий вывернуть передачу, чтобы она стала результативной. Чемпион мира – Маттс Хуммельс. Защитник, которого хотят видеть любой богатый клуб мира в своём составе. И тренер – Юрген Клооп, человек, не останавливающийся на пути, идущий вверх, хоть и наступают тяжёлые времена, а он – улыбнётся, махнёт рукой и продолжит свой путь неимоверный.



Что ж, в эту ночь вся Италия сплотиться и будет болеть за своего чемпиона. У Италии в этом розыгрыше единственный представитель – «Ювентус».
Кушать подано, дамы и господа…



1/8 финала Лиги Чемпионов. Первая Игра. «Ювентус» — «Боруссия Дортмунд». Вероятные исходы матча: 2-1,1-2,1-1.

фото: facebook.com/fcbarcelona, facebook.com/mcfcofficial, facebook.com/LeoMessi, facebook.com/BVB/, facebook.com/Juventus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.