«Во что бы то ни стало…» Рецензия на фильм «Несломленный»

подлинный герой, данного фильма

Что ты знаешь о второй мировой войне? Достаточно, чтобы сказать – третья, ни к чему хорошему не приведёт. Сейчас, когда мир впал в состояние кататонии, в то чувство, где расстройство с преобладанием двигательных нарушений начинают нас подводить и то го печальнее ломать нас: мы готовы распрощаться со всеми правилами закона нашей земли. Чего греха таить, наш старый добрый проводник в уютной домашней обстановке каждые полчаса твердит о нестабильности, о несправедливости и о многом негативном, что аж задумываешься – хорошо там, где нас нет. А вот тут — то, дружище, личные проблемы и настигнут нас “во что бы то ни стало”. Возможно, человеку советской закалки не так сложно преодолевать барьеры жизни. В современное время иные традиции…

«История Луи приносит людям то, что после подталкиваешь себя стать настоящим человеком».А.Джоли

Уже вторую работу мне посчастливилось увидеть всё ещё красивой и чертовски обаятельной женщины, игравшей известную всеми героиню жену Брэда Питта, в фильме «Мистер и Миссис Смит».



Кинокартина под названием «Несломленный» снята на реалиях второй мировой войны. Скажу сразу, что в концовке фильма не будет извечного вопроса – “на чьей стороне правда в победе над фашизмом?” Нет, этого можно избежать в фильме. Здесь идея полностью перекладывается на главного персонажа, Луи Дзампарини – итальянца, который со своей семьёй оказался в Америке волею жизни и судьбы, в те моменты, когда пароходы приплывали на свободную страну. С самого детства Луи Дзампарини жил сам по себе: воровал, употреблял алкоголь, нарывался на мальчишек американского происхождения; в общем, бродяжничество в его голове застопорилось, пока судьба не подарила ему шанс. Тот самый шанс, чтобы заявить о своей семье, и главное самому себе, что в этом мире он для чего то нужен.



«Простить…»

Наверное, человечество само наступило на грабли и оказалось замешанной в болоте под названием война, где долгие 6 лет пришлось было находить ответы и приносить в жертву свыше 60 – ти млн. человек. В картине зритель увидит насколько чудовищно и зверски издеваются с пленниками. Типичный случай, зритель вовлечённый в картине не поневоле выплёскивает свои эмоции: кто – то внутри себя накручивает мысли, а другие вслух комментируют происходящее. Но в начале кино, от уст священника молодой Дзампарини и человек, наблюдающий по ту сторону экрана услышит фразу, которая будет парить и показывать противоположные эпизоды. Люди разные бывают, судьбы у них свои. Возможно, мы бы повели себя по — другому в определённые сюжеты. Но, то самое наставление в церкви даст внутренний толчок для саморазвития.



У режиссёра получилось снова показать задумку. Скрывать не стоит, — иногда картина отпускала тебя на маленький промежуток, хотя твоё внимание позже усилится, не сомневаюсь.



Что касается первого фильма, режиссёра, сыгравшую Лару Крофт, «В краю крови и мёда» — разница заметна. Правда есть одна тема, войны, которые стали лишь историей, приведшей к хаусу в нашем мире. Говорят в народе: “Бог любит троицу…” А человек как выдуманный герой из книги или видеоигры начнёт употреблять его везде. Что мы можем изменить? В принципе всё! Где – то сценарий немножко изменён в судьбе человека, но несломленного этим не остановить. Придёт время, он прилетит в то место, где казалось ему — жизнь завершена, и простит… Свет озарит тьму. От силы зла останется лишь тень, она спрячется и будет со страхом наблюдать, как радость и праздник появится на каждой улице.

Анджелина Джоли и Луи Дзампарини

фото: www.facebook.com/UnbrokenFilm

Оценка к фильму: 8 — 10

1 комментарий

avatar
люблю LA =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.