«Звезда по имени … ». Рецензия на фильм «Бёрдмен»



До считанных дней церемония престижной кинопремии “Оскар”, я со своей подругой прогнозировал — какие картины сумеют получить золотую статуэтку. Поспорил с ней, и уже на утро проиграл…

Лучший фильм, лучшая режиссёрская работа, лучшая мужская роль, лучшая мужская роль второго плана, лучшая женская роль второго плана, лучший оригинальный сценарий, лучшая операторская работа, лучший звук, лучший звуковой монтаж – все эти номинации были лишь в одном американском киноконкурсе. Что говорить про европейские предпочтения, где положительной рецензии и хорошей прессы можно было ждать на каждом углу.



Абсолютный победитель, по мнению кинокритиков, а также моей подруги заставил погрузиться в атмосферу театральной жизни {или даже кухни, если Вам это будет угодно}. Под аккомпанемент барабанной музыки [прошу извинить, если охарактеризовал это не правильно], которая не даёт ощущение “лишнего” в этом фильме, Вы, словно действующее лицо, простой работник театра, любуетесь насколько актёры играют не только на сцене, но и за кулисами. Большая часть фильма показана в одном помещении, но довольно – таки запутанном {особая благодарность оператором — постановщикам, в хорошем смысле}: лестницы, театральные декорации, примерочные, личные комнатки героев фильма, где они сходят с ума от своих тараканов в голове. Чего греха таить, все действующие актёры сыграли на «отлично». Каждый из них демонстрировал насколько он хорош в своих эпизодах.

Особенно удивил Эдвард Нортон, который комически и временами по – чёрному отжёг своего персонажа.

Наоми Уоттс как всегда была красива и обворожительна! Глаз от неё невозможно было оторвать!

Ну и, естественно, куда без главного героя, стремящегося взойти на олимп, как когда – то в свои лучшие годы.

А его дочка {по сюжету} Эмма Стоун ещё раз всем доказала, что её багаж умения играть любые роли огромен, а талант неограниченный!

Актёрская страсть

Время идёт, а супер герои остаются. Сколько человек на экране появлялось, когда они играли Бэтмена, Халка: человеческая сущность, довольственная в тот момент, пока мы показываем себя с хорошей стороны – внутренний голос так и рвёт, и мечет по — злобному, либо с ухмылкой на беднягу, мол, держись и т.д. Не спорю, есть такие люди с искренностью, обращающие на тебя внимание. Вот только стрелки часам это не имеет никакого отношения. Возможно, человек сумеет настигнуть те самые минуты славы, памятливые и осуществимые во второй раз – а актёрская страсть {неважно профессиональный ли ты или не имеющий к этому никакого отношения}, как один из орудий к результату.

Любой персонаж фильма неорганичный. Но у каждого есть цель, одержимость и всеми способами они делают свою работу на сцене. Что происходит у них на “кухне” отдельный разговор {лучше всего, если посмотрите на это сами}. Слова к таким моментам будут излишними. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Без критики в нашей жизни никак. Вот и комментируют про Бёрдмена, как непонятное кино, где вся линия фильма проходит на обыкновенном уровне. И недоумевают — за что кино получила премию the best movie на оскаре. Так или иначе, участники и создатели картины получат глоток вдохновения от критикующей стороны, дабы создать нечто невообразимое и завоевать звезду по имени, где название им подберут, буквально, все зрители.



Оценка к фильму: 9 — 10

фото: facebook.com/BirdmanMovie

Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.