Последний бой – он трудный самый!



Итальянцы вопреки всем прогнозам сумели обыграть действующего обладателя трофея лиги чемпионов, но «Реал Мадрид» грозит уничтожить «Ювентус». Что ж, неделя на подготовку к “матчу смерти” есть: в ближайшие выходные, оформившая чемпионство “старая синьора” примет у себя «Кальяри»; “сливочные”, в свою очередь сыграют с «Валенсией», которая борется за попадание в четвёрку сильнейших, в “Ла Лиге”, ещё учитываем факт, что Роналду и Ко отстают на два балла от «Барселоны», так что ближайшие дни для них расписаны и без выходных.

Игра запредельной важности



В то время, когда футболисты появлялись из подтрибунного помещения, камера ухватила двух важных лиц итальянского футбола: президента федерации футбола Италии – Карло Тавеккио, а также главного тренера “скуадры адзурры” и экс – наставника «Ювентуса» — Антонио Конте. Давненько не встречал таких гостей, хотя алленаторе можно было бы ожидать, но когда понаблюдать и, соответственно, поболеть приходит, в том числе, президент FIGC – наверное, это говорит о многом. Реформы в итальянском футболе уже на пути, точнее они приняты, к действию они должны исполниться в ближайшее время.



А пока, «Ювентус» медленным и верным путём идёт к заветной мечте. Не сказать, что удалось абсолютно всё осуществить под свою диктовку; конечно, пропущенный гол на своём поле даёт расклад в пользу испанцев. Если убрать счёт в сторону, то «Ювентус» вполне хорошо смотрелся на фоне грозного соперника. Игра носила психологический характер, особая важность первых 10 – 15 минут дали бы понять кто на что способен, этим и показал «Ювентус», нашедший слабое место в той зоне, где отвечали за неё Варан и Марселу.



Дирижёрская палочка была у хозяев, они держали мяч, выдерживая паузу, чтобы продолжить свою игру. Также нужно отметить молодого полузащитника Стефано Стураро, который вовсе не потерялся на зелёном поле, в нём не виднелась дрожь, более того своим стойким характером, он однажды решился на удар по воротам Касильяса и вступил на не большую перепалку с самим Серхио Рамосом.

Временами схема «Ювентуса» менялась: любой мог заметить, что голеадор Альваро Мората оставался один – Карлитос Тевез опускался глубоко, дабы поучаствовать в перепасовке со своими одноклубниками; что касается Пирло, то он, основное время оставался на своей половине поля, где были варианты не забрасывать мячи по флангам или к штрафной Касильяса, а наоборот – коротким пасом развивать новую атаку. {нужно признаться, “маэстро” своим оружием выстреливал, в те минуты, когда он считал, что это необходимо}



Два шага вперёд — один назад



Сейчас королевскому клубу не позавидуешь: отсутствие Карима Бензема, Лука Модрича; Серхио Рамос только осваивается на новой позиции. Тем временем, девятка Реала очень хочет сыграть в ответной игре на Сантьяго Бернабеу: дома родные стены помогут, хоть ты будешь не в той форме, которой надо. Сценарий сам заставляет идти на такие маленькие жертвы. У «Ювентуса» тоже не всё кстати – Артуро Видаль пропустит игру из – за глупой жёлтой карточки, которая оказалась в его списке “перебором”. Теперь и Полю Погба нужно немедленно приводить себя в порядок, иначе «Реал Мадрид» отнимет путёвку на финал. Так что всё ещё впереди, ответная игра на следующей неделе. Последний бой – он трудный самый!..

фото:facebook.com/Calciomercato.it, facebook.com/LaGazzettaDelloSport, facebook.com/Juventus, facebook.com/uefachampionsleague, footballuser.com

Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.