«Сантьяго – Бернабеу» гостеприимен к итальянцам?



Итак. Повторный матч полуфинальной игры Лиги Чемпионов даст ответы на многие вопросы: один из них об арене, где хозяином является клуб, стремящийся завоевать “дорогущий” трофей во второй раз подряд.

Карло Анчелотти: «Мы хотим повторить успех.»

Что и не говори, а итальянские тифози знакомы, когда их команда не просто на волевых и страстных амбициях решает исход противостояния, она, после преодоления барьеров, как разъярённый “паццо” мчится, сломя голову, к заветной цели. После первого матча на «Ювентус стэдиум» заголовки местных газет стали нахваливать своих – испанская «Marca» за то, что у себя дома “мадридистам” нужно забить лишь гол, чтобы сыграть в финале {теперь уже с каталонцами} “пижонский” матч; итальянская, в свою очередь, возвышала ювентийцев, а на обложке печатных изданий красовался Карлитос Тевез.

Кроме того, что Реалу предстояла ответная игра, “галактикос” проводил ген.репетицию против «Валенсии». Вот там и загорелся пожар, а в роли спасателя выступил сам Рафа Надаль, старающийся остудить пыл болельщиков в сторону Касильяса и мн.др после игры. Так ещё и чемпионат Испании могут отменить, точнее, приостановить на некоторое время. Не лучший отрезок для титулованной команды Европы, но им терять нечего: ла – лига отдана злейшему врагу, важных игроков в распоряжении у Карло Анчелотти нет, возможно, новый катализатор Бензема даст толчок сегодня, — здесь уже необходимо держать ухо в остро «старой синьоре».



Близкое по душе поле.

В одна тысяча девятьсот восемьдесят втором году, чемпионат мира проводился в Испании. Футболисты из Апеннин не являлись фаворитами на том турнире, да и на них мало кто ставил. Но всем известно, кто оказался по ту сторону поля, когда ФРГ выходила на газон «Сантьяго – Бернабеу». Также в двух тысячи десятом году финал Лиги Чемпионов проходил на том же стадионе, властвующий Интер в Серии А обратил свой взор на престижный трофей и спустя 45 лет назад, он повторил успех. Бывали случаи, когда верные болельщики Реала аплодировали великому Алексу Дель Пьеро, забившему два мяча Касильясу; происходило и такое, что «Рома» отодвигала Мадрид и проходила в следующую стадию Лиги Чемпионов. Факторы в пользу итальянцев не значительные, конечно. Но всё когда – то случается, ведь Реал Мадрид перед юбилейным 10 –ым трофеем тоже долго мечтал, чтобы его заполучить, наконец.

первая страница туринской газеты Tuttosport «Едем в Берлин!».13 мая 2015

первая страница La Gazzetta dello Sport «Желаем Вам оказаться в финале!».13 мая 2015

Тебе и карты в руки…



Массимилиано Аллегри в Италии известен, как тренер, акцентирующий своё внимание в атаке. Это не тот человек, который будет выдвигать классическую тактику — катеначчо, хотя у каждого итальянца на генетическом уровне использовать такую модель есть.

предварительная расстановка от La Gazzetta dello Sport.Реал – Ювентус.

Судя по размышлению футбольных обозревателей, гости не собираются засиживаться на своей половине поля – наоборот, они будут искать счастье в штрафной Касильяса. В Дортмунде, Макс Аллегри тоже выставлял состав, по расстановке 4 – 3 – 1 – 2: в тот вечер, фамилия Тевез появилась уже на 3 – ей минуте. Нужно отметить появление Поль Погба, восстановившегося и набирающего форму, вполне успешно. В последнем матче 35 – ого тура Серии А, француз отличился, забив в ворота «Кальяри». Процентов на 76, что вместо Эрнанеса выйдет Карим Бензема, который жаждет до крови сыграть против “бьянконери”. Думаю, Анчелотти понадеется на желание Карима в этой игре. “Живые” сто миллионов снова попробуют проясниться перед болельщиками, дабы доказать всем, что не только он может приносить результат, кроме как на забеге, на дальних дистанциях и т.п. Будет – ли ошибкой того, что Аллегри выпустит состав в четыре защитника, а не в пять – вопрос спорный. В Лиге Европы, «Ювентус» дошёл до полуфинала и по сумме двух встреч проиграл португальской Бенфике. Критика в адрес Антонио Конте имела право на жизнь, — мол, необходимо переходить на другую схему. Что ж, по волею Массимилиано Аллегри, «Ювентус», возможно, на ответный матч появится на поле совсем под другим ракурсом. Правда, алленаторе прокомментировал, что состав он объявит за несколько минут до начало свистка, и в кои – то веки, поклонники кальчо не упрекнут его, что он играет в трусливый футбол…



фото: Juventus,SkySport, RealMadrid, Tuttosport, La Gazzetta dello Sport, Abdosh Caricature

Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.