Два сапога – пара



Послесловие о выступлении итальянских команд в Лиге Европы. Чистосердечное признание.

В полуфинальной игре «Наполи» и «Фиорентина» сошлись против украинской дружины «Днепр» и действующего обладателя кубка «Севилья», соответственно. Если “фиалки” потеряли шанс зацепиться за путёвку в Варшаву, то неаполитанцы могли преодолеть бетонный «Днепр». Главный тренер Винченцо Монтелла в игре против испанцев выбрал план, который поставил его репутацию на край пропасти. Ошибка его заключалась в том, что владением двухматчевой дуэли и контролью мяча по схеме 4 – 3 – 3 – большущий крест и совсем не то, чтобы играть против андалусийцев. Итог, 3:0 и 0:2 в пользу подопечных Унаи Эмери. Что касается человека, которого назвали кубковым, то кот в мешке кроется или точнее сказать мнение Рафаэля Бенитеса в высказывании о чемпионате Серии А, что это “полный фикалий” произошёл случай в 35 – м туре против «Пармы». Его слова о смене атмосферы давным – давно ходят по СМИ. Думаю, он добился своего. Несмотря на то, что он принёс «Наполи» кубок Италии и суперкубок Италии, президент Аурелио ДеЛаурентис попрощается с ним. А если этого не произойдёт, скорее всего, наконечник аргентинский под 9 – ым номером надолго останется, а состав будет пополняться не нужными игроками.



…А как всё прекрасно начиналось, так унизительно завершилось. Ни один представитель из Серии А не добрался до финала Лиги Европы, хотя кандидатов было аж 5!!! Стыдно?! Стыдно… Пока большинство твердят — какой чемпионат лучше — Лига Европы предоставляет возможность увидеть всё, как есть. Да, можно сказать, что турнир прошёлся по — скандальному. Арбитры непонятно чем занимаются на поле. Болельщики с горечью вспомнят все те спорные моменты и выкажут своё мнение. А тем временем андалусийская машина щёлкает барьеры и нормально добирается до очередного финала уже знакомого трофея. Что ж, «Севилья» на глазах растёт и доказывает, что с этой командой нужно добиваться большего. Про испанскую Ла Лигу что говорят – «Реал», «Барселона» и все остальные. Вот «Севилья» втискивается или, по крайне мере, желает побороться. «Атлетико» ждёт “помощника”, дабы навязать интригу и расположиться на пике испанской славы, пока это выходит, но не стабильно…

Итальянцы, лишь только просыпаются из долгой спячки и демонстрируют охотность ко второму, по значимости, турниру. Каково будущее у команд родины катеначчо – тяжело сказать. Приближается финал Лиги Чемпионов на Сан – Сиро, а миланские клубы второй год подряд окажутся без всеми известного гимна в столице моды. Печально видеть, что грозный «Милан», неувядаемый «Интер» болтаются в середине таблицы чемпионата. Президент “нерадзурри” обещал болельщиками выход в финал за престижный кубок, на деле очередная перестройка, где мастером вызвался Роберто Манчини. До него, коллега – Вальтер Мадзарри шёл медленным путём до реализации своих идей. Потом он оказался в глубокой яме и всё. Потеря словенского вратаря, который хочет развиваться и выступать на другом уровне европейского статуса ужасает многих. Как быть? Что хотеть? Разводишь руки по сторонам и смотришь с грустным лицом, пересматривая былые времена 10 года.

Габбьядини и Федецкий

“Россонери” ищут выход за счёт финансового положения: очаровательная Барабара Берлускони, словно “фантазиста”, развивает бренд, но тифози от этого не легче. И вроде покупка половины акции азиатских бизнесменов даёт крохотную надежду на конкуренцию в Серии А, сейчас лишь новая форма и перспектива молодёжи в стане “россонери”, а также ролики футболистов, выступавших в красно – чёрных футболках навязывают мысли о чём – то хорошем.



К глубокому сожалению, признаёшь тот факт, что в Италии только один сильный клуб, способный тягаться с европейскими командами. Выход в финал “старой синьоры” огромное достижение. Суеверность в итальянцах привычное дело. Все поклонники кальчо отдадут своё предпочтение чемпиону Италии. А пока, ждём римское дерби, где на кону будет “жизнь или смерть”. И, конечно, финала кубка Италии, где «Ювентус» постарается оформить “дубль”.





фото: uefaeuropaleague, uefachampionsleague, google.ru, vivoazzurro.it

Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.