Не бойся, я с тобой! Предвещаем игру Австралия – Кыргызстан



Несколько месяцев назад мы восхищались отдачей наших футболистов против нынешнего Чемпиона Азии. Пришло время, когда взаимность должна, наконец – таки, ответить. Хотя, чудеса в футболе случаются – играют люди на морально — волевых качествах. Так что рассчитывать в любом случае придётся только на себя и на веру, которая обязана реализоваться в столице Австралии. Раздумывая над этим текстом, старался представить каково находиться в том месте, где встреча не просто решающая для сборной Кыргызстана, она и историческая, в своём роде. Как бы странно и смешно не звучало: нам достался шанс сыграть с более мастеровитой командой за право участия на Кубок мира по футболу, при этом, имея теоретические шансы, можем выйти из группы, кто – нибудь другой сказал бы проиграем 10: 0 за то, получим опыт [припоминаю разговоры о том, что Кыргызстан ничего не противопоставит австралийцам в Бишкеке звучал и счёт брали прям с небес]. Теперь с нами считаются, а руководство родины кенгуру немного нервничает и особо держит взгляд на наших игроков. Ну а как быть нам? На один балл отстаём от второго места, его, наверное незаслуженно, судя по матчу против Иордании, занимает чемпион Азии – 2015 года; Кыргызстан пожалуй, перевыполнив свой план на этот отборочный цикл, дорос до потолка. А как же хочется большего –мысль любого болельщика: ведь, есть уникальная возможность и тем более шокировать футбольное общество результатом в нашу пользу.



…в 2009 году 5 марта Австралия принимала Кувейт в рамках отборочного матча на Кубок Азии – 2011. Игра проходила в том же городе и на зелёном газоне [куда нам предстоит выходить], который помнит, как сенсационно Кувейт улетел домой с тремя баллами в копилке [0:1, г. Канберра “Gio Stadium Canberra”]. Итоговая таблица в том сезоне после пройденных встреч квартета “В” [совпадение ещё в том, что и данная группа вторая по счёту] оказалась с лидером из Австралии и самим же Кувейтом. В моменты, когда наступает час икс что – то внутри пытается найти приятное событие и побыть в роли суеверного, в футболе такое бывает, но это чисто журналистский приём, не скрою, сбывающийся вопреки всем законам для большинства.

Обе команды подходят к встрече с неравным составом. Закон подлости проявил себя в нашу сторону – Землянухин, Тэго и Мурзаев пропускают рейс в Австралию. Для главного тренера сборной Кыргызстана Александра Крестинина в полёте на другой континент представилось много времени, чтобы осмыслить какие карты у него в руках. Стал свидетелем в социальной сети, когда новость об отсутствии трёх составляющих футболистов национальной команды глубоко разочаровала болельщика “ак шумкара”. Никуда не денешься, печальные лица не помогут бороться с таким соперником — нужно идти до конца. До конца, если и состав не позволяет выстроить свою игру. Зацепиться! Надо лишь бить аккуратно, но сильно…



Хозяева же имеют в своём расположении Тима Кэхилла, к нему присоединяется Том Роджич из шотландского “Селтика”, автор первого гола в Бишкеке Миле Йединак [“Кристал Пэлас”], полузащитник из “КПР” Массимо Луонго. Добавим, что под вопросом участие голкипера из “Валенсии” Мэта Райана, нападающего “Ингольштадта” Мэттью Лэкки, Джэйсона Дэвидсона [“Хаддерсфилд Таун” из Чэмпионшипа] и Мэтта Спирановича [“Ганджу Гринтаун” – китайская супер лига].



Когда счёт важнее, чем сама игра.

Знаю любителей спорта №1, которые играют в футбол и на поле, и в виртуальном мире. Как – то мне рассказывали, что гегемония одного из фаната уважаемого клуба не даёт и намёка на поражение в видеоигре: иногда встреча складывается в пользу него, а происходит, что он переворачивает сценарий в свою сторону под конец времени. “Случается, что счёт наиболее важнее, чем сама игра,” — поделился абсолютный чемпион. С ним не поспоришь. В Италии любят играть по счёту, 1:0 – это всё для итальянца. Я не хотел бы видеть “автобус” припаркованный у ворот сборной Кыргызстана, да есть ощущение, что и Александр Крестинин не сторонник такого плана к любому матчу. Но придётся маневрировать данным стилем: не исключено, что австралийцы побегут к нашим воротам с первых минут. Некоторое время необходимо защищать свою половину поля; вот без точного удара, в нашем случае, голов не бывает – необходимо застолбить конечный эпизод в контратаке забитым мячом – хоть не прячься, а это единственная проблема сборной Кыргызстана в последних играх.



Бросай всё!

Австралия и Кыргызстан в 15.00 по — бишкекскому времени сойдутся на арене “GIO Canberra stadium”, где чаще всего проходят встречи по регби. Во время чемпионата Азии — 2015 здесь состоялись 7 матчей, один из них ¼ финала Иран 3:3 Ирак [пен. 6:7].Стадион имеет название по соглашению с австралийским спонсором страховой компании Government Insurance Office [GIO]. Арена вмещает 25 тысяч человек, как следует из его описания “GIO Canberra stadium” один из передовых в австралийском спорте, удобный для осуществления конференции и общественных мероприятии.
Каждый, кто оставит свои полномочия на два часа, ради сборной Кыргызстана, кто не пожалеет своё время, окажет титаническую поддержку. Наша команда играет далеко от нас. “Ак Шумкар” будет биться в малом количестве, но не стоит ему бояться, ведь я буду в это время вместе с ним!..



Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.