Всё зависит от нас самих и, особенно, от других…

Предисловие к предпоследней игре сборной Кыргызстана по футболу в отборочном раунде мирового первенства в Россию 2018 года



Знаете, когда Джек Воробей хранил одну пулю много лет, я ещё малый, с любопытством и, конечно, со смехом недопонимал — зачем он ждал столько времени, чтобы сделать роковой выстрел. А оказалось…



К сожалению, календарь игр вышел таким образом, что “футболисты — кенгуру” довольствуются им радостными прыжками, в отличие от “ак шумкара”. На данный момент Кыргызстан отстаёт от австралийцев на 5 баллов. Играем мы сегодня вечером с лидером группы, у которого за 5 матчей нет ни единого проигрыша, только лишь 1 ничья, между прочим, с нашими футболистами, остальные — победные встречи. Кроме нас, как известно, на поле выйдут Бангладеш и Австралия. Что ж, сенсация длилась долго в этой группе и, пожалуй, час настал. Добавлю, что прямой соперник из другого континента сыграет против Бангладеша в 17. 30 по – бишкекскому времени.
Тем временем, нам предстоит третья серьёзная игра на арене “Спартак”, при всём уважении к команде из Южной Азии. Безусловно, поражение в три мяча должно сказаться на футболистах Кыргызстана. Те, кому не получилось отправиться в Канберру, держать строгий режим и тренироваться пришлось было на родине. Кыргызским футболистам, несмотря на другую встречу в нашей группе, добыть победу суждено этим вечером. Не потому, что есть шанс в группе пройти дальше, положа руку на сердце, он у нас призрачный; не потому, что Иордания уважительная и достаточно авторитетная команда в Азии; игра ведь на домашней арене последняя и мы – болельщики, просто, хотим победы.



Однако сегодняшний соперник не хочет ломать свою статистику в группе, имея разницу мячей + 11, они наверняка продолжат гнуть свою линию. Так как, австралийцы на 1 балл отстают от иорданцев, матч обещает быть горячим. С первого места любой желающий не прочь выйти, когда ты впереди нынешнего чемпиона Азии по футболу.

Назад в будущее



Мой первый просмотр матча вживую случился на стадионе “Спартак” 18 октября 2007 года. Тогда главными лицами для болельщиков были Кыргызстан, Иордания. Статус игры носил характер первого раунда квалификации к Чемпионату Мира – 2010 в Южной Африке. Победа 2:0 в нашу пользу отлично подняла дух болельщиков, которые рукоплескали футболистам. Видимо, можно снять одноимённый всеми любимый фильм по иному сюжету.

Футбол 17 ноября 2015 года пойдёт по такому же плану, хотя иорданцы понабрались опыта за этот промежуток времени. У них был отличный шанс пробраться в Бразилию на мировое первенство 2014 года, правда, путь прилежал через стыковые матчи против Уругвая во главе с именитыми звёздами не только местного, но и европейского масштаба.
Ожидаю нервного сценария с последующими уколами по тем и другим воротам. Один неверный шаг и прогулка станет роковым для наших футболистов. Болельщики, пришедшие на сегодняшнюю игру, обязаны завести кыргызских футболистов в этот ноябрьский и вполне предзимний вечер. Конечно же вытворять различного рода ошибок, такие как против Таджикистана, во второй раз будет не простительно. Иначе говоря, разочарования промчатся по стадиону, как ночной свист бушующего ветра. Одним словом, домашняя обстановка примкнёт “ак шумкара” к былому и голы не польются рекой, а качественно влетят в ворота сборной Иордании.



Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.