Изящный беспредел. Рецензия на фильм «Безумный Макс: дорога ярости».



Многострадальный проект, который сумел – таки выйти на экраны, восхитил всех [в основном] зрителей и заставил сказать, что четвёртая часть о герое, блуждающего по пути немыслимого восприятия будущего мира – отличный фильм.



Одно “но”, жаль, что просмотр картины от режиссёра Джорджа Миллера, Вы не застали на большом экране. А так, изящный беспредел не будет корчить Вам внимание и просто насладит шикарной игрой не только актёров, а также и каскадёров, идущих на всё, ради красивого кадра!
С бюджетом 150 млн. долларов картина перевыполняет свой план в рамках эмоций. Проект не просто заманивает, он параллельно заставляет думать немножко глубже о реалиях этого мира, дабы не сотворить основу на реальных событиях.


«Безумный Макс: дорога ярости» расплавит твоё лицо!

Время, по которой пройдёт зритель, в течение фильма покажет, куда были потрачены деньги. На первый план атмосфера драйва на колёсах и сами нововведения для автолюбителей привлекут внимание. Уверен, для нынешнего поколения просмотр работ Джорджа Миллера в фильме с Мелом Гибсоном не воспримет той самой похвалы с участием Томом Харди. Не имею в виду игры главных персонажей, я беру лишь ту возможность и воплощение идей, реализовавшихся и, наверное, предстоящих картин [сотрудничество с Томом Харди в «Безумном Максе» требует продолжение банкета] в плане масштаба. Милое лицо Шарлиз Терон [роль второго плана] нисколько не отвергает восприятие зрителя при просмотре эпизодов с её участием. И, естественно, что невозможно было бы представить фильм без главного экшна – погоня с неуравновешенными антагонистами, которые с музычкой и весельем будут громить свои тачки на повал. Машины же сотворены по особому вкусу: фантазии для её создания хватило, правда, описать каждую из них трудновато. Авто, предназначенная для быстрой езды, нагоняло и скорость, и рёв двигателя, и пугающие ощущения при виде. Особая значимость, безусловно, легла на людей, которые им управляли. Изящный беспредел на экране больше половины не делает картинку скучной и однообразной. Хотя была бы она такой, если всё снимали на зелёном фоне, а нет – кино с завораживающими трюками помогает перевернуть с ног на голову зрителя, т.к как место съёмок Австралия.


Шарлиз Терон


Мел Гибсон, Джордж Миллер и Том Харди


Шарлиз Терон и Том Харди


актёры «Безумного Макса-4»

Лавры команды достаточно много. Одни из них, в канун престижной кинопремии “ОСКАР” «Безумному Максу-4» присуждают победу в номинации за спецэффекты; «Безумный Макс-4» номинант на “Золотой глобус”[ген. репетиция Оскара] как самый лучший драматический фильм, при этом также, как лучший рёжиссёр; «Безумный Макс-4» в числе лучших десять фильмов за 2015 год; отметим, что постапокалиптическое кино – стало победителем на ежегодной церемонии в разделах Critics’ choice movie awards как лучший фильм и лучший режиссёр. И, наконец, «Безумный Макс: дорога ярости», по мнению Квентина Тарантино “…he’s pretty good” признанный фаворит 2015 года.













Оценка: 9 из 10

Фото:MadMaxMovie







Держим улыбку шире и ставим Like!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.