Скандинавский стиль

Точнее, его частные проявления. То, что мне нравится у них в интерьерах:
1. Белые стены и часто — белый пол
2. Широко используют черно-белую схему для интерьера, иногда — с акцентами (яркие цвета, фактура натурального дерева, узорный текстиль). Черные стены — это прекрасно иногда!!!
3. Очень внятно относятся к декору — предпочитают упорядоченно располагать элементы вроде подсвечников/вазочек, четко вписывают в интерьер оные. Особенно любят функциональные предметы из натуральных материалов.
4. Предпочитают минимализм с использованием предметов старинных или «под старину».
5. Дизайн мебели и аксессуаров — просто… экстаз чистый. Такие линии, такие фактуры, такой смысл, такие нетривиальные ходы…
Вывод — я люблю скандинавский дизайн :)
Жаль, что у нас такого не заказывают никогда :(

















И мой рисунок еще :)

3 комментария

avatar
Рисунок жутковатый, мне почему-то вспомнился фильм по книге Стивена Кинга «Мгла». Там в тумане что-то такое бродило, про что я вспомнил увидев ваш рисунок.

Интерьеры очень красивые. Особенно понравилась высокотехнологичная печка и поленница в белой прихожей ) Многие элементы декора, я бы не стал размещать у себя дома, например, низкий длинный столик из необработанного дерева — слишком просто выглядит, стиль не виден. Ну и изображения оленей бы тоже не использовал )
Больше всего понравились белая кухня с тёмными полами, спальня со скворечниками и ванная.
avatar
У меня все рисунки почти с такой атмосферой. Но жути там нет, это существо — крайне безобидно, кстати) Ничего страшного и злого в них не вкладываю. Меланхолично — это да. Кинга не люблю совсем)
Олени — это явно к рождеству тут просто. А низкий столик из необработанного дерева как раз наоборот — очень стильный. В хай-теке или минималистском интерьере самое то. Например — глянцево-вылизанная черно-белая комната, в нее нужно добавить жизни и тепла, и необработанное дерево в таком интерьере будет смотреться просто произведением искусства. Разумеется, не в каждом интерьере он к месту, но в отдельных случаях такая мебель смотрится просто прекрасно. Тем более, это типично скандинавское — использовать необработанное дерево в интерьерах. Оно кажется им теплым и живым.
  • Cibo
  • 0
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.