Новый человек-паук!!!

Новый человек-паук… Увидев афиши с этим названием, я сначала скривила лицо и решила не смотреть. Первые мысли на этот счет: «Да все уже пройдено! Коммиксы, мультфильм, игры, три части фильма… Зачем опять мусолить и высасывать из пальца то, что и так давным давно сделано и измусолено!» Меня, конечно, всегда захватывал этот сказочно-фантастический сюжет, эта романтика, эти приключения. Иногда нравится пересматривать трилогию «Человек-паук» в главной роли с Тоби Магуайром — как-то привычно это. Никого другого и представить невозможно было в роли паука или в роли Мэри-Джейн.
Случайно попала на этот фильм… и если честно, ни капельки не пожалела! Фильм, конечно, на любителя(думаю не всем нравится такой жанр). Актеров подобрали приятных, ну и несомненно Эндрю Гарфилд уже полюбился зрителям, особенно, после фильма «Социальные сети». Фильм сделан в более современном стиле, что и понятно, ведь на дворе 21 век) Что интересно, у нового человека-паука паутина сама по себе не «выделялась», а была сделана Питером Паркером с помощью каких-то приборчиков и неизвестного химического состава. Непривычно было и то, что Мэри-Джейн была вовсе не Мэри-Джейн, а назвали её Гвен Стэйси, и волосы её были не рыжими, как мы все привыкли, а светлыми. Короче говоря стала она блондинкой! Также мы узнаем, что ко всему этому имеет отношение и отец Питера, которого он тщательно пытается вспомнить и понять, почему же исчезли его родители.
В сюжете присутствуют много разнообразных битв, спецэффектов, бесподобный грим у доктора Коннорса(!), куча романтики и подвигов во имя любви, и что очень приятно, есть над чем посмеяться.
В общем, если кто-то думает, что фильм — лишь пародия на «настоящего» человека-паука и смотреть там нечего, то советую просто посмотреть его, думаю, ничего не потеряете, а приобретете много новых впечатлений, и новую тему для разговоров с друзьями))

1 комментарий

avatar
+1 за обзор и эмоции, но мне фильм наоборот совсем не понравился. Затрудняюсь сказать точно чем, просто никак не зацепил, ушли с сыном после примерно половины. Предыдущий вариант мне показался интереснее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.