Он...

Выдохнув в широко раскрытое окно, и выкинув туда же недокуренную сигарету, он повернулся и огляделся вокруг. По всей квартире, разным ее уголкам и щелям, были разбросаны бытылки от дешевого пива, окурки сигарет, пакеты от чипсов и асякий подобный мусор. Кое-где были даже пустые упаковки из-под презервативов. Обстановка была нелучшей: гора грязной посуды в мойке на кухне, старая пыльная, пропахнувшая дымом мебель, висящие без люстр лампочки «Ильича». Кухня, в которой стоял парень, маленькая, несуразная, с ободранными обоями. На маленьком круглом столе, стоящем в углу, переполненное окурками блюдечко, видимо, играющее роль пепельницы, бутылка с дырочкой посередине и кусочки бумаги, свернутые в трубочки. Все это не вызывало у парня удовольствия, наоборот, он поморщился и сделал выражение лица, будто сейчас его вырвет.
Какая-то тяжелая усталость резко овладела им, и он вдруг опустился на пол. Лежа, уставился на облупленный потолок с желтыми разводами и одинокую лампочку, свисающую из него.
Кто-то постучал в дверь очень громко и настойчиво. Парень не шевельнулся. Постучали еще раз. Но молодой человек опять не отреагировал. У человека за дверью, по-видимому, лопалось терпение, и он стал не просто стучать в дверь, а уже колотить по ней обеими руками.
У парня в голове мелькнула мысль: «Кажется… спускаюсь на дно...» Неожиданно он встал, но пошел отнюдь не к двери, в которую кто-то дико и неустанно колотил. Парень повернулся к открытому настежь окну, из которого недавно выкинул сигарету. Легким движением запрыгнул на широкий подоконник. Высокий рост не позволил встать полностью, уткнувшись головой о верхние края окна, подогнул ноги. «Надеюсь, повезет...» — пролетела еще одна безнадежная мысль.
В дверь все еще стучали, и на несколько секунд стук стал еще настойчивее и громче, стал еще сильнее… Резко он прекратился. И будто затихло все вокруг: звуки улицы, играющие во дворе дети, проезжающие машины, и даже птицы перестали петь. Все были оглушены глухим подавленным криком…

5 комментариев

avatar
Деперссивненько получилось...)
avatar
Да, депрессивненько, но читать было интересно. Пишите ещё.
комментарий был удален
avatar
Спасибо большое))) буду стараться!
avatar
весма интересно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.