Как я стала келинкой

Я из тех невест которые не имеют представления о том как делаются чучуки, казы карта, быжи и прочие изделия из внутренностей крупного и мелкого рогатого скота. Я не умею готовить, дома убиралась крайне редко потому что мама меня полностью освободила от домашних хлопот при этом предоставив мне возможность посветить себя учебе и самообразованию за что ей огромное спасибо. Я никогда не знала забот, я до сих пор не знаю как правильно надо убирать квартиру. Вообщем моя мама избавила меня от стирки одежды, приготовления еды, мытья пола, посуды, вытирания пыли и прочего что входит в прямые обязанности келинки (невесты). Недавно я вышла замуж. Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Каждый день мне приходится учиться самой тяжелой науке, науке быть настоящей келинкой.
Школу я закончила на отлично. После школы со свистом поступила в один из лидирующих университетов в Бишкеке. После первого курса уехала за границу и прожила там два года. Изучала экономику, бухгалтерию, лингвистику и даже антропологию. Училась так же на отлично, но я не получала удовольствия от этого. Я не понимала для чего я учусь. Зачем мне все это знать когда я не счастлива. С этими тяготящими мыслями я вернулась в свой родной Кыргызстан. Растеренность, беспомощность и апатия были моими спутниками в тот момент. В какое-то время мне даже не хотелось жить. Мне казалось что ничего не сможет вернуть мой интерес к жизни. От меня требовалось ничего кроме того как показывать наилучшие академические результаты, приносить домой сертификаты, грамоты, награды. По той же причине я в очередной раз не прилагая особых усилий поступила в высшее учебное заведение в Бишкеке. До сих пор не понимаю какого черта меня потянуло на юридический.
Жизнь проходила так и не придавая смысла моему существованию, до тех пор пока я не встретилась с ним. Впервые за долгое время словила себя на той мысле что улыбаюсь. При встрече с ним сердце начинало биться сильней, в груди как будто взрывалась мини атомная станция, ноги становились ватными, руки холодели, дыхание учащалось, я чувствовала как нагревался воздух который я выдыхала из легких. Влюбилась по уши. Готова была на все ради него, да и сейчас тоже.
Мысль о том что он сделает предложение вертелась в голове и в душе я хотела этого. Наконец он произнес долгожданные слова: " Ты выйдешь за меня замуж?" Ух, как я тогда нервничала. Конечно согласилась.
Свадьбу сыграли в августе.Сейчас живем у него. Самое интересное началось после празднований когда я осталась один на один с кухней, двумя спальными комнатами, залом, туалетом, ванной, двумя балконами и лоджией. Схватка не на жизнь, а на смерть. To be continued

6 комментариев

avatar
По моему опыту бытовуха может съесть любые чувства, если специально не приложить усилия по их сохранению. Как вы думаете?
avatar
Я с вами полностью согласна. Например цветы завянут если их не поливать. Однако, существуют разные виды цветов. Некоторым требуется совсем немного влаги для того чтобы жить, а другие поливать приходится ежедневно и для ухаживания за ними необходимо прилагать максимум усилий.
avatar
Показательная аналогия с цветами. Но, почему-то мне кажется, все красивые и приятно пахнущие цветы требуют постоянного ухода. Впрочем кому какие цветы нравятся, кому-то фиалки или орхидеи, а кому-то кактусы или какой-нибудь там бессмертник )
avatar
вы главное не отчаивайтесь. осилите эту «науку», научитесь распределять усилия и время, и станет легче )
avatar
спасибо за поддержку
avatar
ne otchaivaites. jelanie prevyshe vsego
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.