Памятка начинающему инвестору

Памятка начинающему инвестору

Как обеспечить себя?
Этот вопрос мы задаем себе, даже не произнося его. Задаем постоянно.

Все наши потуги: родился, учился, универ, потом снова учился и переучивался – все для того, чтобы иметь возможность достойно жить. Но богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет сохранить и преумножить средства. Как этого добиться? Есть несколько советов, которые позволят вам оказаться в числе тех, кто получает постоянный инвестиционный доход.

И так, начнем излагать истину, правила успеха.
1. Знания
Нужно учиться, еще и еще. Если вы ничего не знаете о деньгах, то откуда они у вас появились? Нужно начать с консультации, которые вы можете получить прочитав пару книг об управлении капиталом.

2. Цель
Просто мечтать о достатке — бессмысленно. Нужно ставить конкретную цель и делать первый шаг. Сделйте его сейчас, и не откладывайте на потом, то что можно сделать прямо сейчас.

3. Предусмотрительность

Не тратьте все заработание деньги, откладывайте часть. Откладывайте сразу, после их получения, а не потом, когда нечего уже будет откладать.

4. Инвестируем
Нужно заставить деньги работать, а не работать на деньги.

5. Диверсификация
Распределяем деньги в несколько памм-счетов. Проще говоря, — не кладите все яйца в одну корзину. Меньше вероятности слива средств управляющим.

6. Терпение
Настраивайтесь на долгосрочные вложения. Пообщайтесь с управляющим на форуме, в аське, спросите как идут дела в памм-счете, какая динамика дохода. Не нужно паниковать, при виде убыточных ставок, «бежать» выводить свободные средства, закрывать памм-счет, нужно просто подождать. Ведь не спроста говорят: «Сегодня сиграл в минус, завтра обезательно будет плюс". Не скачите из одного памм-счета к другому, метод «жадного-паникера-инвестора», лутше от етого не будет никому. Слив ваших средств — гарантирован.

Инвестировать нужно на регулярной основе, отслеживать ситуацию, проводить анализ и, в нужный момент, сменить стратегию.

Спасибо всем за ваш интерес. Спасибо, ваш PammSport.
Успешных инвестиций!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.