Конец Mobile Me!

С анонсом айклауд(iCloud) пришел конец мобайлми(Mobile Me)!



Я так предпалагаю что теперь мобайлми будет бесплатным.

4 комментария

avatar
А что интересного есть на МобайлМи? Я зарегистрировался на нём только, чтобы настроить службу поиска айПада.
avatar
Кстати, работает здорово. Вот сейчас система нашла мой айпад, который находится в квартире на третьем этаже панельного 5-и этажного дома, причём очень близко к реальному расположению относительно габаритов здания, ну разве что номер квартиры и этаж не показывает )
avatar
много интересного, если вы пользуетесь продуктами эпл. Контакты, почта, календари, фото и видео, заметки, теперь и приложения и документы все синхронизируются автоматически.

Сам я недавно стал пользоваться Nokia e72. Это после айфона просто жуть. Один только плюс, qwerty клава, хотя и на айфоне можно так же печатать. У нокии нет никакой синхронизации, есть какой то софт который старается все это сделать но ничего подобного. Про выбор приложений не стоит и говорить, хотя симбиан на рынке дольше чем айос.

Мне пора обратно покупать айфон…
avatar
Из продуктов Эпл у меня только первый айпад, но я использую его фактически только как веб-бродилку и игровую приставку (для сына) — никаких контактов, планов, емейла, документов и т.п. Но с проблемами или, скажем так, с особенностями синхронизации айпада и айтюнса на компе я уже не раз столкнулся. Основное недоумение вызывают странности в работе с контентом — залить можно, а удалить и скопировать нельзя. Например, залил через айтюнс картинки, а удалить их нельзя, ни с айпада, ни через айтюнс. Или залил через айтюнс книги, а они не копируются при синхронизации и вручную скопировать тоже не получается.

Кстати, я не так давно купил второй телефон для неслужебных целей — Nokia E71. Т.к. это неосновной аппарат, то и требования у меня к нему невысокие — до сих пор на нём не установлена ни одна дополнительная программа, тема или даже мелодия )
И что мне нравится в Е71 так это именно кверти-клавиатура — смс-ки и любой текст набирать очень удобно, после него не могу заставить себя набирать текст на сенсорном экране.
И ещё тактильные ощущения нравятся — металл всё-таки. С другой стороны тактильные ощущения от айфона4, уверен, были бы ещё приятнее — специально не брал ни разу в руки, боюсь, что сильно захочется его )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.