И снова про ограничения в пользовании устройствами от Apple

Поменял лаптоп, а вот скопировать содержимое папки iTunes не догадался. В результате iTunes при синхронизации данных предлагает удалить контент на iPad и скопировать туда контент из данного, только что установленного, iTunes. Скопировать содержимое iPad-а в комп нельзя.

Благо хоть установленный софт можно слить из iPad-а на комп. Впрочем, это как раз и необязательно, т.к. приобретённый софт всегда можно закачать снова из AppStore.
Таким образом получается, что контакты, календарь, фотки, музыку и прочий контент при подключении к новому iTunes можно только удалить.

С учётом того, что устройство от Apple нельзя подключить как флешку, чтобы залить музыку, видео или картинки, вероятность приобретения мной iPhone вплотную приблизилась к 100 процентам )

Конечно, есть ещё iCloud, но там бесплатно доступно только 5 ГБ, к тому же надо иметь быстрый и дешёвый Интернет.

Кроме того, узнал, что свой идентификатор AppStore можно использовать только с 5-ти компьютеров. По исчерпанию этого лимита можно будет сбросить авторизации (вроде так они это называют) для всех 5-ти компьютеров, но сделать это можно только раз в полгода.
Смысл этого ограничения я не могу постичь, вообще не могу придумать ни одного предположения для чего это было сделано.

3 комментария

avatar
Смысл этого ограничения я не могу постичь, вообще не могу придумать ни одного предположения для чего это было сделано.

Чтобы элементарно разводить тебя на бабкикак оха
выкинь айфон купии галакси
avatar
Во-первых, не надо хамить, во-вторых, за сброс лимита на 5 компьютеров денег не берут. Айфона у меня нет и покупать не собираюсь, но есть айпад и он меня полностью устраивает, более того, следующий планшет тоже будет айпад.
avatar
во первых если вы приняли близко к своему сердцу то спешу вас утешить во вторых то что я пишу зачеркнутыми буквами вообще ко мне не имеет отношения, то есть я так даже не пытаюсь думать, просто таким образом открываю людям глаза показываю им мнение сферического реалиста в ваакуме с долей юмора сарказма и негатива ведь меня все таки зовут Моисей Фримэн в третьих просьба безсмысловые минусы не ставить в четвертых когда в 2002 билли гейтес дай бог ему здоровья и долголетия представил windozz tablet pc никто ни обрат внимания а стоило этому полужиду полусирийцу торгашу пидарасу стибра жопсу трахнуть всем очькъОо глаз пенизом ipadlom все кончили вагинально на жопы сели типа ай какое невъебенно-мажорско-дорогое-говно-на-которое-сам-своего-не-закачаешь-не-поддерживающий-мощный3d-и-фактически-являющимся-станцией-по-выкачке-денег-с-твоего-в-их-карман божество впарено сниспослано насрать на нас землю, зайдите в википедию или онлайн магазин поинтересуйтесь тех характеристиками ценами айпада и виндовса(кстати у виндовса 2 отличающихся друг от друг полностью планшета, а один из немеренно крутой потому что к нему можно подсоединить станцию-то есть у него в комплекте есть отдельная клавиатура на которм все держится похожий на ноутбук) и поймете что все + у виндовса и также у вас если вы напьётесь решитесь сменить айпадлу на виндоззе, а для этого надо вам поехать в баткен на самую отдаленную гору зайти в пещеру зарыть айпад там, а потом покаятся перед имамом священником раввином на выбор, пойти в общество анонимных алкоголегов айпадофагофилов и поплакаться потом пойти на курсы социальной адаптации включить новокупленный виндосс и стать таки человеком а айпады пфффф этаж для быдла для хамичкофф эгегей сматрите у мя айпад за него я поступил в анальное рабство в кафе посудомойщиком на 3 смены чтобы по бырому сконопатить 700долларов пока не расстащили, эгегей я же теперь могу при низком ввп в стране тратить на свистелки перделки из STЫoRE вaPPSс по 2доллара за каждую и при этом не иметь возможности свободного пользования редактирования, то есть не быть полноценным ниграй хозяином, а быть клиентом проституток съёмщиком
в пятых давайте дружить

и в шестых

ударю по вам тяжелой артилерией

то есть спрошу: Ви щто таки антисемит?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.