+1.29
2 читателя, 39 топиков

Apple Parrot AR.Drone

А что вы скажете про летательный аппарат от Apple — Parrot AR.Drone?
Вроде бы просто необычный радиоуправляемый вертолётик, правда красивый и довольно дорогой — официальная цена $300.
Однако, у него есть куча весьма интересных штучек.

Под катом несколько фоток и немного букв )

Читать дальше →

Apple Wireless Keyboard

Я уже писал, что у меня появился iPad первой версии и что он мне нравится и оправдал мои ожидания. Из аксессуаров мне нужен был только чехол, который я, пусть и не сразу, но купил.

Другие аксессуары меня не интересовали — ни картридер, ни док-станции, ни даже дополнительные шнурки и зарядка, пока на днях мне неожиданно не захотелось иметь беспроводную клавиатуру от Apple. Не то чтобы она мне сильно нужна, но с ней удобство ввода текста существенно вырастает. Не сказать, чтобы я часто вводил тексты длиннее нескольких предложений. Однако, потенциал-то есть и у iPad-а, и у меня )))

Ну а кроме прочего эта клавиатура очень красивая, как и другие продукты Apple — аллюминиевый корпус, тонкая и изящная.

Читать дальше →

Обновление iOS на iPad до версии 4.3

В своей предыдущей, весьма эмоциональной, заметке я вкратце описал проблемы во время обновления операционки )
В конце концов обновление удалось. В общей сложности мне пришлось скачать прошивку более 4-х раз. Кстати, размер файла с прошивкой составил почти 600 МБ. После удачного сохранения прошивки на своём ноутбуке, сама прошивка удалась только со второго раза, пришлось перезагрузить компьютер. Это первое обновление яблочного продукта в моей практике и, к сожалению, впечатления у меня сложились далеко нелестные — процесс капризный и непредсказуемый. Я наивно полагал, что процедура обновления будет простой и надёжной, ведь Apple декларирует дружелюбность и простоту своих продуктов.
Теперь порция недовольства самой прошивкой. На множестве сайтов в обзорах предварительных версий iOS 4.3 в числе изменений упоминались дополнительные мультитач жесты — переключение между задачами, сворачивание текущей задачи, вывод панели задач. Но оказалось, что все эти жесты почему-то предназначены только для разработчиков и неизвестно будут ли они когда-нибудь доступны для пользователей. Таким образом ни одного нового жеста не добавилось, что с учётом их и без того малого количества очень печально. Лично я считаю себя обманутым.
Кстати, я выложил скаченную программой iTunes прошивку на ФТП-сервер ЭлКата.

Фух... Купил наконец-то чехол для айпада )

С чехлами для айпада история неоднозначная — сложно выбрать что-то оптимально по соотношению цена-качество. В ЦУМе нонейм за цену более чем 3000 сом (более 60-ти долларов). В отделе Apple в Ред-центре недавно появились чехлы по цене 1400 с чем-то сом (примерно 30 долларов), конструктивно самые разные, но их запах способен убить всё живое вокруг, ну или, по-крайней мере, убивает желание купить какой-либо из этих чехлов )
В результате, как я не хаял официальное представительство Apple, купил чехол всё-таки там — Ozaki за 60 долларов. Цена вполне себе божеская, качество удовлетворяет, метод крепления устраивает. Что ещё требуется )
Ozaki iCoat

Apple решила заработать и на чужом контенте

Несмотря на то, что я являюсь пользователем Apple iPad, я возмущён политикой компании Apple буквально во всём, начиная от продажи их устройств и заканчивая распространением софта. Установка софта только из одного места на всём белом свете — из онлайн магазина, казалось бы, дальше уже некуда, ан нет, жадные до чужого добра Apple придумал ещё одну фишку. Читаю на nnm.ru:
Компания Apple сообщила ряду разработчиков приложений для iOS-устройств, что они больше не имеют права продавать посредством этих приложений цифровой контент, равно как и предоставлять доступ к платному контенту, приобретённому не через iTunes, сообщает The New York Times.
Теперь Apple мало того, что весь софт продаётся только из их магазина, так теперь они принуждают разработчиков этого софта продавать и контент через магазин Apple. К примеру, купил я через Апстор читалку журнала «Мелиоратор и агроном», которая позволяла мне закачать нужный мне номер журнала и почитать у себя на iPad, вроде всё логично — купил программу и качаешь к ней наполнение с сервера разработчика. Нет же, теперь Apple хочет, чтобы закачка любого номера моего любимого журнала производилась только с Апстор.
Если желание Apple распространять софт только централизованно ещё можно как-то объяснить заботой о стабильности устройства, то в данном случае Apple банально хочет заработать на чужом труде. Ясное дело, на контенте можно заработать намного больше, чем на софте.

Короче говоря, понемногу моё раздражение поведением Apple перерастает в возмущение, которое у меня вырывается из-под контроля при каждом сколько-нибудь подходящем случае )
Боюсь, что дело движется к тому, что я скоро пополню ряды ярых противников всего «яблочного», которые от одного только слова, имеющего отношение к Apple, заводятся до непотребного состояния )))
А ведь я ещё мечтал когда-нибудь купить МакБук побольше или айМак 27-ти дюймовый… Ну их нафиг )

Ура! iPad! )

Купил я всё-таки Apple iPad 16GB 3G. Обошёлся он в неприличную, на мой взгляд, сумму $880. Вот только купил я его не за свои деньги, так что формально он принадлежит одной организации, но пользоваться буду я ) Если бы не это, то я бы раскошелился, в лучшем случае, на самый простой вариант — 16GB WiFi, который стоит существенно дешевле — $620.

Первое моё впечатление после открытия коробки выразилось немым вопросом — «А за что, собственно, такие деньги?!» )))

Читать дальше →

MacBook Pro?

Правильно говорится в английской пословице — «Близкое знакомство порождает неприязнь». Мне давно интересны компьютеры от Apple, особенно ноутбуки MacBook Pro. Однако попытки более близкого «знакомства» с ним посредством чтения различных обзоров в Интернете приводят к возникновению недоумений и даже возмущений.
Например, читаю вот очередной обзор про Macbook Pro 15" нового поколения и узнаю, что:
— аккумулятор несменный — не ожидал такого подвоха в лаптопе;
— USB-портов всего 2 (два) — это уже несмешно;

К тому же, насколько я понимаю, производитель собирается внедрить на ноутбуках и настольных ПК ту же систему установки софта какая используется на iPhone и iPad, т.е. придётся устройство «взламывать», в противном случае установить софт можно будет только из некоего централизованного магазина, к которому, ко всему прочему, ещё и не каждый может получить полноценный доступ.

Новый Apple TV

Apple выпустила новую версию Apple TV.


Что нового?
1. Размеры. Новый Apple TV раза в 4 меньше предыдущей модели.
2. Разьемы. Power, SPDIF, HDMI, Ethernet. Нет больше не RCA, никакого обычного Audio Out.
3. Нет хранения, только стримминг. У предыдущей модели был 160GB винт.
4. Воспроизведения музыки и видео и скажем почти всей медийного контента. Так же в приставку включены Netflix, YouTube, Flickr и MobileMe.
5. Цена — всего $99
6. Переименования AirTunes на AirPlay. Теперь можно проигрывать и видео на Apple TV.
7. Apple A4 Chip. Компания довольно шустро продвигает этот чип почти на всех своих продуктов. Пока что вроде успешно.

Читать дальше →

Детальный обзор SimpleNote, записки в "облаках"

Привет!
SimpleNote заменит вам Notes на вашем айфоне, айподе, айпаде или же его можно просто так на компьютере использовать. С таким же успехом его можно и на андроиде использовать, API позволяет. Но данный обзор будет сделан на айфоне, Макбук и Windows XP.

SimpleNote App

SimpleNote — это просто записки, ничего большего. Его самый большой плюс это автоматическое синхронизация записек в «облака». Записки можно просматривать, добавлять, редактировать и удалять с помощью айфоновского приложения, веб интерфейс и разных десктоп приложений.

Айфон приложение бесплатное, его вы можете скачать и установить через Apple AppStore.

дальше много слов и картинок.

Читать дальше →