"Девушка с татуировкой дракона" - Стиг Ларссон

Несколько дней назад начал читать эту книгу. Нравится, хотя чувствую, что ещё не дошёл до начала самого интересного )
Как часто бывает, пока идут две, казалось бы, не относящихся друг к другу линии повествований — про журналиста Микаэла Блумквиста и про необычную девушку — Лисбет Саландер. Очевидно, обе линии скоро должны объединиться )
Ещё подозоеваю, что скоро девушка, главная герояиня, серьёзно изменится )
Автор, если не ошибаюсь, швед и события книги происходят в Швеции, так что шведские имена героев и географические названия звучат непривычно после разных Джонов, Мэри, Манхеттенов и Нью-Йорков )

2 комментария

avatar
Если есть аккаунт на торрентсе, можете и фильм глянуть. www.torrents.kg/details.php?id=30157. Вроде даже ничего снят. Правда книгу еще не читал.
avatar
Книгу почти дочитал. Фильм посмотрю как-нибудь. Аккаунта на торренте нету, да и не надо — тупо не нравится торрент — рейтинги, очки, всякая любуда :-)
Правда на фильмы меня как-то и не тянет — это же надо часа полтора-два подряд потратить на один фильм. Предпочитаю сериалы с короткими самодостаточными сериями, особенно нравится сериал «Интерны», ну и «Доктор Хаус», а ещё «Декстер». Но больше всего «Интерны» — чистый юмор, ничего серьёзного и загружающего :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.