Что нового на Android 2.2?

Disclaimer

У меня нет телефона на базе андроид, и все что я описываю ниже это просто обзор операционной системы в целом. Если я пропустил что нибудь, плиз оставьте в комментах.

Гугл обновляет свой телефон Nexus One на новую версию Андроида 2.2 под кодовым названием Froyo.

Новая версия оперативной системы Андроид значительно улучшает быстроту работы и приносит немало хороших новых для телефона.
Осторожно траффик!

Видео обзор:



Так что нового?

1. Update all — можно обновлять все приложения одной кнопкой а так же по отдельности как раньше.
update all feature in android 2.2 Froyo

update all feature in android 2.2 Froyo

Обновления приложений требует внимания только в том случае если разрешения поменялись а так нажал на кнопочку и все обновляеться.
update all feature in android 2.2 Froyo

Так же появилась возможность обновления приложений автоматически без вмешательства.

auto update feature in android 2.2 Froyo

2. SD Card for apps — установка приложений на карточку. Еще со времен N1 где внутреняя память 190MB очень была нужда эта фича. Особенно в играх где приложения просто так заполняет память. Если разработчик указал в приложении автоматически выбирать место установки то по умолчанию приложение установится на внутрению память. Ну а дальше по желанию можно перекинуть приложение на карточку.
move app into SD card in android 2.2 Froyo

В случае если он именно укажет место установки желательно карточка то соответсвенно установка будет на карточку.

3. Internet tethering — Появилась штатная возможность подключения коммуникатора в роли интернет-модема или точки доступа для выхода в Сеть для 8 (максимум) устройств. Поддерживаются USB (для Windows и Linux) и Wi-Fi-соединения, соответственно, для режима модема и для хотспота с шифрованием WPA2-PSK.
Internet tethering in android 2.2 Froyo

4. Performance Быстродействие, по оценкам различных синтетических тестов на проверку производительности коммуникатор Google Nexus One с прошивкой на базе Android OS 2.2 работал более, чем в 5 раз быстрее, чем точно такой же, но на базе Android OS 2.1. Повышена производительность и ядра системы – по заверениям Google, в 20 раз, что дает прирост производительности при запуске и переключении приложений. На деле радикальных улучшений в скорости работы не ощущается, хотя, вполне вероятно, что в некоторых случаях устройство действительно может и будет работать быстрее.

Новое ядро
Internet tethering in android 2.2 Froyo

В разы быстрее система в целом и в браузерах в отдельности.

5. Browser Во встроенном браузере теперь используется движок обработки JavaScript V8 (точно такой же, что и в Google Chrome). Сам же браузер получил наконец опцию для загрузки файлов.

6. Flash Support Интеграция Adobe Flash Player. Ну вроде думаешь и что такого? Но с заявлением Стива то что айфоны не будут поддерживать флеш, похоже это становиться козырным тузом для гуглофона и андроид телефонов.

7. Home Screen
home screen in android 2.2 Froyo
На ней размещаются две иконки – слева телефон, а справа – веб браузера.

7 комментариев

avatar
2. SD Card for apps — установка приложений на карточку.
О, на наконец-то! )
Если честно, когда я узнал, что в Андроиде софт можно ставить только во внутреннюю память, я просто ошалел, дар речи потерял — ОСь с амбициями на завоевание Вселенной большей доли рынка, основанная на хвалённом Линуксе и имеет такое, скажем прямо, тупое ограничение.

В любом случае, лично я считаю, что Андроид ещё пару лет, как минимум, будет для меня ОСью на одном уровне с Apple и Symbian по количеству софта — когда вроде софта много, а для конкретных целей можно найти 1-2 программки и всё. А для меня, как я убедился, этот критерий едва ли не самый важный — не понравилось что-то в одной (второй, третьей, а возможно и в пятой) — поставлю другую. Так что я пока всерьёз не рессматриваю возможность покупки устройства с Андроидом на борту для своих нужд.
avatar
Абсолютно согласен!
avatar
Было бы классно увидеть китайские дешевые телефоны с андроид.
avatar
А разве нет таких ещё? Я не интересовался, но мне казалось, что китайцы давно уже начали штамповать устройства с андроидом. Вот, к примеру, я видел на сайте одного местного магазина китайский клон айпада с андроидом на борту за 300 долларов )
avatar
хочу за $100-$150! :)
avatar
Да, чтобы не жалко было бы, если он вдруг загнётся через пару месяцев или если вдруг разобьёшь его об стенку в случае постоянных глюков )))
avatar
Я как то пропустил одну из самых приятных мне фич — Cloud-to-Device API. Возможность отправки текста, гипер-ссылки итд. на телефон.

Например: Просматриваете адрес знакомого на компе, перед выходом отправляете ссылку на телефон и по дороге можете просматривать что бы не заблудиться.

или же, читаете статью но вам уже пора домой, вы хотите продолжить читать статью в метро/автобусе — отправляете ссылку на телефон.

Что бы пользоваться этой фичой надо установить плагин на chrome или firefox браузеры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.