QR code - быстрое чтение данных в мобильный телефон

QR (Quick Response) — стандарт кодирования текстовой (и вроде бы графической тоже) информации в небольшую картинку, которую можно отсканировать при помощи камеры сотового телефона и расшифровать в обычный текст — ссылку, емейл, контактные данные — и вам не нужно будет набирать всё это на клавиатуре телефона )
Понятное дело, что в телефоне должны быть камера и соответствующая программа )

Сгенерировать QR-картинку можно и на специальных сайтах, например:
i-nigma.com/CreateBarcodes.html
qrcode.kaywa.com/

Странно, что два сайта кодируют один и тот же текст по-разному, например ссылка
http://blogger.kg/



Поставил себе программку i-Nigma. Работает быстро — я даже не успеваю поймать картинку в нужное окошко, а программа уже выдаёт мне закодированный текст )
Но удобство программы оставляет желать лучшего — ссылку предлает только открыть, отправить по смс и расшарить с парочкой соцсетей, а банально скопировать в буфер обмена нет возможности.

Надо поискать другую программку )

7 комментариев

avatar
хоть и разные на вид коды, однако и инигма и 2дкод сканнер определяют ссылку… но конечно PPCBarcoder тоже «съел», также есть штрих коды и через интернет может уточнить…
avatar
А я под виндовс мобайл никак не могу найти нормальный сканер, чтобы он не просто открывал ссылку, а давал возможность скопировать её в буфер обмена — такая простая и логичная фича, но я опробовал штук 6 сканеров и все они могу только открывать прочитанный текст как УРЛ в браузере.
avatar
О, оказывается программулина, которая стоит у меня, тоже умеет слать УРЛ по СМС, вот только криво — через специальное меню. Короче, ситуация какая-то странная — такую логичную вещь как копирование в буфер похоже никто не сделал.
avatar
2дкодсканнер предлагает: перейти, в избранное, отправить по СМС, отправить по емайл, сохр. в файл

остальные еще меньше фнукционала (
avatar
Ну отправить по СМС и сохранить в файл — уже хорошо )
Но, если я не ошибаюсь, то он сам не считывает код с камеры, а требует сначала сфотографировать его. Сейчас поищу и почитаю.
avatar
сам )
download.files.namba.kg/files/1343303
трай ит )
avatar
Сенкс, попробую )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.