Samsung бросает Symbian



Компания Samsung официально отказываеться от оперативной системы Symbian в пользу Bada OS. Bada еще одна новая ОС для мобильных телефонов от Samsung. ОС создана что бы покрыть потребительские нужды для приложений и медиа контента.

Компания все же будет продолжать выпуски телефонов на базе Windows Mobile и Android.

Motorola тоже недавно отказалась от Symbian но в сторону Android. Получаеться Nokia остаеться самым большим игроком в своей же игре :)

3 комментария

avatar
Лично я считаю, что давно пора было отказаться от устройств на Симбиане. Уж не знаю как там состояние системы с точки зрения архитектура и прочих потрохов, но с точки зрения пользователя мне Симбиан не нравится совсем. Самая главная претензия — несовместимость между версиями (хотя бы обратная) и зачастую даже в одной версии на разных устройствах. Правда у меня было всего два, правда почти одной линейки, устройства с Симбианом — SE M600i и SE P990i. Мне хватило.
Если говорить о других ОС, то лично для меня альтернативы Виндовс Мобайл нет, мой опыт её использования позволяет мне сказать, что она достаточно стабильна, а софта для неё просто завались — почти всегда есть несколько программ из которых можно выбрать по своему вкусу, а не так как для моих симбиановских устройств — либо нет такого софта совсем, либо есть только одна программа, неподходящая личне мне.

БадаОС? Ну пусть будет. Хотя, я считаю, что логичнее было бы использовать готовые, уже распространённые ОС, те же Виндовс и Андроид, а не выдумывать свою. В идеале, мне кажется, лучше всего использование одной ОС на всех устройствах всех производителей. Так же как например, один язык для всех людей на Земле )
avatar
Согласен с Symbian. Ну а насчет Бады, пусть будет… будем с чем сравнивать.
avatar
Почти уверен, что Баду не будет никто, кроме самого Самунга, поддерживать — ни софта, ни украшений.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.