Samsung Galaxy Note с дисплеем Super AMOLED размером 5,3 дюйма

На выставке IFA компания Samsung представила новое устройство — Samsung Galaxy Note с дисплеем Super AMOLED размером 5,3 дюйма и разрешением 1280 на 800 пикселей.
На борту двухъядерный процессор Samsung с частотой 1,4 ГГц. Операционка Android 2.3 (понятное дело) с фирменной оболочкой TouchWiz.
Весит всё это хозяйство 178 грамм. Сложно сказать точно, но по-моему не так уж и много для устройства с таким экраном. Для сравнения, Apple iPhone 4 весит 137 грамм, а мой Samsung Omnia II — 129 грамм.
Лично мне такой большой экран и с хорошим разрешением нравится — удобнее читать книги, бродить по сайтам и кнопки на экранной клавиатуре, надеюсь, станут немного побольше )
Жаль я не смог найти данных о габаритах устройства, чтобы оценить его размеры. Однако, можно получить примерное представление ориентируясь на диагональ экрана. На моём смартфоне — 3,7 дюйма — 9,39 см, а у этого девайса 5,3 дюйма — 13,46 см. Можно предположить, что устройство будет иметь примерно 13 см в длину и 8,5 см в ширину, т.е. на пару сантиметров больше моего смартфона в каждую сторону. Не такой уж и большой )))

Фотография взята из обзора на сайте mobile-review.com

4 комментария

avatar
avatar
Мне нравится, что вокруг экрана минимальные поля. Но не нравится бесполезная большая кнопка под экраном. По-моему, у Андроидных смартфонов должно быть больше кнопок — Назад, Домой, Меню и Поиск.
Сенсор должно быть ёмкостной, однако у аппарата имеется и специальный стилус в специальном гнезде.
avatar
Видел этот аппарат сегодня в ЦУМе за 40 с чем-то тысяч сом, но я не о цене. При виде аппарата вживую, пусть и на витрине, оказывается (кто бы знал), что он слишком велик для коммуникатора, скорее это маленький планшетик. Думаю, нереально его носить с собой как основной коммуникатор. Сомневаюсь, что он влезет в карман джинсов, даже с учётом того, что на мне все мои джинсы висят, таких размеров сумочку на поясе я вообще не рассматриваю )
Рядом стоял и «старенький» Samsung Galaxy II, думаю его размеры или чуть больше — более оптимальны.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.