Интересная статистика после подключения к рейтингу сайта Намба.КЗ

Интересная статистика после подключения в рейтинг сайта Намба.КЗ. Неудивительно, что Намба.КЗ опережает форум Дизель по количеству посетителей примерно в два раза, но по количеству хитов, т.е. количеству заходов на сайт, Дизель существенно, примерно в полтора раза, опережает Намбу.КЗ. Например, за вчерашние полные сутки, 9 августа, получилось:
— у Намба.КЗ 89111 посетителей, 824330 хитов и 78840 хостов;
— а у Дизеля 37418 посетителей, 1236960 хитов и 20698 хостов;
Получается, что пользователей Дизеля меньше в два раза, но заходят они в полтора раза чаще, причём с хостов в 4 раза меньшем количестве )

На третьем месте в рейтинге Намба.КГ — 31758 пользователей, 711978 хитов и 19827 хостов за 9 августа. Показатели близки к показателям Дизеля, более того, в нерабочее время Намба.КГ зачастую опережает Дизель в рейтинге, который, напомню, строится по количеству посетителей.

Общее же количество хитов, которые попадают в статистику рейтинговой системы WWW.NET.KG за сутки уже приближается к 4-м миллионам. А зарегистрированных ресурсов на данный момент — 381.

6 комментариев

avatar
Шикарно. Можно уже и memcached внедрять при таких данных.
avatar
На рейтинговой системе? Ну она пока и без этого справляется нормально.
К тому же, насколько я знаю, сами скрипты должны иметь поддержку мемкеша, а мои познания в пхп не настролько велики, чтобы производить настолько серьёзные изменения.

Кстати, на данный момент зарегистрированных в рейтинге ресурсов уже 438, а общее количество хитов в рабочие дни стабильно превышает 4 миллиона (4,1-4,3 млн), в выходные немного меньше (3,6-3.8 млн).
avatar
пишите, как будете «помирать» :)
avatar
Надеюсь до этого дело не дойдёт, но буду иметь в виду )
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.