Мамочка...

Лучше всех на земле – мама
Наш земной ангел – это мама. Именно это самое первое слово, которое произносит человек. Когда мы произносим его, перед нами встает образ самого прекрасного человека на свете. Мама дала нам жизнь, тепло, ласку, любовь и заботу.
Сердце матери – неиссякаемый источник чудес. Оно словно бездна, в глубине которой всегда найдется прощение. Чтобы мы не делали, мама всегда поймет и простит. Сердце мамы самое верное и чуткое – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. Мама всегда все чувствует. Она живет ради счастья своих детей, для нее большая радость видеть своих детей умными, здоровыми, красивыми. Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день в жизни мама берет на руки своего малыша. Желание вырастить ребенка, который оправдает все надежды и ожидания, с этого дня занимают все мысли матери, и только ребенку теперь безраздельно принадлежит любящее материнское сердце.
Так приятно произносить нежное и ласковое слово «мамочка». Она достойна самых лучших и искренних слов. У мамы самые добрые, теплые, мягкие и «золотые» руки, она умеет делать абсолютно все. Когда я смотрю на свою мамочку, вспоминаю свое беззаботное детство. Мама подарила нам с сестрой жизнь и посвятила нам всю себя. Благодаря ей с самого детства мы всегда опрятные, чисто одетые и аккуратные.
Мама каждый день нас балует, кормит самыми вкусными блюдами и никогда нам ни в чем не отказывает. Она никогда не принуждает меня что-либо делать, не ругает и не кричит. Мама всегда все спокойно говорит и объясняет. Она строга лишь в плане учебы и всегда мне напоминает: «Если хочешь чего-то добиться в жизни, не переставай учиться и трудиться». Я понимаю, что она права и как бы мне не хотелось сделать все по-своему, стараюсь ее слушаться. Мама воспитала меня сильным и целеустремленным человеком, научила не сдаваться и смотреть только вперед.
С самого детства мама всегда провожала по утрам меня в школу, а сейчас, когда я подросла, провожает в университет и все так же продолжает класть мне еду в мою маленькую сумку, которая никак туда не помещается)). Мама беспокоится о том, что я проголодаюсь на учебе и расстраивается, если я отказываюсь брать с собой ее вкусности. Когда возвращаюсь домой, мама встречает меня с радостью и улыбкой на лице. Если я где-нибудь задерживаюсь, она начинает переживать и звонить, чтобы узнать, когда я вернусь домой. Иногда я начинаю злиться, хоть и понимаю, что не должна, ведь мама ждет меня… Она всегда ждет с нетерпением нашего с сестрой возвращения, и мы должны этому радоваться…
Когда у меня был подростковый период – это было очень сложное время, как для меня, так и для моей мамы. Я помню, как ей постоянно приходилось выслушивать мои капризы, резкие и грубые слова, замечания учителей по поводу моей учебы. А я в это время чувствовала себя одинокой. Мне казалось, что меня никто не понимает и я никому не нужна. У меня практически не было друзей в школе, мне трудно было выражать свои чувства и эмоции, поэтому я очень часто приходила домой без настроения или же ложилась на свою кровать и начинала плакать навзрыд! Я не понимала, почему я себя так веду, иногда не знала, чем обусловлено мое поведение, которое мне было сложно контролировать… Но мама всегда была рядом и видела все, что со мной происходило. Она очень переживала, но не знала, что с этим делать. Тем не менее, она мне очень помогла. Ведь, если бы ее не было рядом, я бы сбилась с пути. Мама поддержала, утешила, ободрила, дала силы и стремление жить, быть лучше, чем я есть.
Сейчас, когда я выросла, я стала многое осознавать и понимать. Когда я ненароком обижу маму, мне становится очень плохо. Я пытаюсь загладить вину и стараюсь делать все, чтобы она только не обижалась.
Порой каждому человеку в жизни бывает трудно, что-то не получается, опускаются руки, кто-то предает или обманывает, в такое время сразу хочется к маме. В ее объятиях мы ищем утешение, спокойствие, тепло. Тут же становится легко и появляется улыбка на лице.
Придя с учебы, мы всегда рассказываем с сестрой нашей мамочке все произошедшие за день случаи и истории, рассказываем про друзей, делимся пережитыми впечатлениями. Бывают моменты, когда я боюсь поделиться с мамой своей личной жизнью, ведь, как-никак, в ее глазах я все еще та маленькая девочка )), но тем не менее она знает обо мне практически все. Каждый день мы говорим с мамой о том, что очень сильно любим друг друга. Не было ни одного дня, в котором бы я хоть раз не поцеловала маму. Я благодарна ей за то, что она воспитала и вырастила меня такой, какая я есть. В будущем я сделаю все ради того, чтобы мама была счастлива и ни в чем не нуждалась.
Я очень люблю свою жизнерадостную, добрую, мудрую мамочку. Она – мой ангел хранитель и хочу, чтобы такой замечательный человек, как она, никогда меня не покидал и всегда был рядом.
P/S: Цените свою родную мамочку!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.