Паспортные дела.

Вот скажите мне уважаемые жители нашей прекрасной страны:

ЗАЧЕМ — чтобы обменять паспорт надо собрать 6 бумажек, заверить их в 2-3 местах, поставить печать в дом управлении и прочей хрени… когда все это уже есть в старом паспорте (прописка, регистрация брака и прочее).

Ну ЗАЧЕМ столько бюрократии? Просто чтоб у людей была работа?

4 комментария

avatar
Ага, а ещё, чтобы каждый клерк в «паспортообразующей» отрасли почувствовал себя большим человеком, к которому стоит большая очередь и он может, в зависимости от настроения, кого-то облагодетельствовать или облить грязью.
Впрочем такое положение дел не только в околопаспортной среде, а везде, в каждой госконторе.
avatar
Я мог бы закрыть глаза на всю бюрократию, если бы мне просто популярно объяснили что, как и где я должен заполнить! Но зачем достаточно же просто вывесить список бланков, а потом «пинать» людей, что неправильно заполнено или где то непроставленна печать!

Мы наверное все телепаты!
avatar
Да это унижение, а там получается именно унижение, сидит архар или архарша мелкая, больше в жизни нифига не умеющая и в тот миг она царевной себя считает, когда в очередной раз за очередной справкой тебя посылает. Паспортисток делают рабами деньги, хотите увидеть как выглядит шестерка, дайте денег, все сама сделает… за доп плату и минет.
avatar
А мне эти умники поменяли как пишется моя фамилия на английском. Уроды, пришлось все документы заново переделывать.

Это еще я примиряюсь с изменением номера.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.