О добром деле и о политике

Сегодня (ой, уже вчера) мы провели субботник в Аламединском ущелье (Теплые ключи). Затеяли мероприятие в социальной сети Google+, но вскоре создали эвент на Facebook и идея получила популярность. Эвент заметил кандидат в президенты Нариман Тюлеев и решил присоединиться.
К сожалению не все любят убираться и нас собралось всего 10 человек. Желающих было много, но то ли испугались погоды, то ли грязной работы. Но приехал Тюлеев и с ним еще около десяти человек. Они привезли лопаты и грабли, которые нам очень помогли.
Некоторые ребята думали, что Нариман приехал исключительно ради политического пиара, сфотографируется с лопатой и уедет, как постоянно поступают высшие чиновники. Но Нариман и его команда работали не меньше нашего и возможно даже больше :)
Но Нариман и его команда работали не меньше нашего
Они были с нами честно, от начала и до конца.
Мы заполнили все мешки, которые привезли с собой. Собрали очень много мусора. Аламединское ущелье одно из самых любимых мною. Я там бываю каждый год хотя бы два-три раза.
Собрали очень много мусора

Я горжусь тем, что мы сделали. Мы — молодцы!
Мы — молодцы!

P.S. В заголовке темы я написал «о политике», это значит не о той грязной штуке, которой занимаются властьимущие, а это значит — о человеке.
P.P.S Люди, берегите наши горы, нашу природу! Хотя хороший человек и без этих слов уберет за собой, а быдло никакими словами не прошибешь.

1 комментарий

avatar
Да, быдло не перевоспитаешь, они будут вести себя прилично только из-под палки. Как сказал какой-то известный человек: «Парадокс воспитания в том, что ему поддаются только те, кто в этом не нуждаются».

Я конечно не имею морального права критиковать кого-либо в данном топике, т.к. не участвовал в этой акции, да и не в одной подобной акции. Я стал злым и вредным — я не собираюсь прибираться за всякими уродами, в след за которыми снова придут какие-то уроды и опять всё загадят. Понятно, что не хочется жить в грязи (уверен, что этого не хочет и быдло), но я довольствуюсь моим небольшим личным пространством, в котором я смогу обеспечить более-менее приемлимый уровень порядка и при этом не переживать, что его загадят другие и моя совесть чиста, т.к. я не мусорю нигде и своего сына к этому вполне успешно приучаю, я готово носить с собой любую мелочь, например, фантик от конфеты или салфетку, хоть весь день пока не попадётся урна.
Так что моя позиция по данному вопросу пассивная — сам не мусорю и за другими прибирать не собираюсь.

Радует, что есть небезразличные к природе люди. С одной стороны я, как и многие, давно уже не верю, да наверное и не верил никогда, ни одному политику и во всех их действиях вижу только предосудительный умысел. Они сами нас к этому приучили. В данном случае похоже на ненавязчивый пиар, с другой стороны сомневаюсь, стал бы известный политик заморачиваться на таких мелочах, т.к. масштабы пиар акции ничтожны. Впрочем, может пиар-менеджеры просто ошиблись в прогнозах относительно массовости этой акции. Кроме того политики уже давно придают Интернету достаточную роль, чтобы пиариться и там.
В любом случае конечный результат важен сам по себе — благодаря вам всем грязи стало меньше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.