Вышел LiveStreet 0.5

Новость очень обрадовала. Как и полагается подождал недельку, дождался апдейта важных плагинов, почитал отзывы и решился.
Попробовал обновить survival.kg (0.4.2). Сделал все по инструкции и вывалилась куча ошибок, ничего не захотело работать. В общем бубен (мозги, знания, опыт, мануалы, гуглы и время) в помощь.
Потом подумал о том, что еще придется вспоминать все переделки темплейта и конфигов. А их не мало, начиная от гуглоаналитика и заканчивая разрешением на некоторые html-теги, например для вставки видео. Тут конечно часть моей вины, надо документировать такое или использовать систему управления версиями. Да вот только раньше таких проблем с другими CMS не испытывал.

Плюнул и вернул все обратно (слава бэкапам!).

Буду ждать более подходящего настроения для такой возни. А пока все работает и ладно.

P.S. Как же прекрасен в этом плане Wordpress — зашел в админку, кликнул и он сам обновился. На WP обновление с 2.7 до 3.0 прошло незаметно с полной обратной совместимостью, хотя изменения в движке большие. А в LS ничего подобного, я уже молчу про апдейт с 0.3 на 0.4.2 — там вообще надо быть годным программистом.

7 комментариев

avatar
Я тоже обрадовался было, но как подумал про переделку темы, так и расхотел обновляться. Тоже буду ждать подходящего настроения. Впрочем в очереди на обновление движка с переделкой шаблона уже стоит один сайт — доска объявлений.
И да, в Вордпрессе с темами намного проще.
avatar
Дело не только в простой переделке темы, а еще в том, что они переезжают с MooTools на jQuery. Хотя в новом релизе еще есть поддержка MooTools, но обещают ее убрать.
avatar
Короче говоря, думаю, будет проще сделать новый шаблон, чем пытаться повторить старый. Да и психологически создание новой темы легче, чем переделка старой )
avatar
Мне проще, я на стандартном =)
avatar
А мне стандартный совсем не нравится. Поэтому я убил кучу времени и нервов на свою тему, хотя взял за основу одну тему из комплекта и ограничился изменениями в шаблонах и CSS, т.е. графику максимально сократил, а оставшуюся не менял.
Короче говоря, я пока не готов ни возращаться на стандартную тему, ни переделывать новую. Думаю, может заказать тему за деньги и с последущим обновлением под новые версии движка )
avatar
Да я тоже думаю только если заказывать. Сам мало чего путного могу в плане дизайна. Обещают новую дефолтную сделать, даже конкурс объявили, дождусь ее. Видимо как с 0.4.2 придется дождаться 0.5.2, а потом переезжать. К тому времени и плагины может созреют получше.
avatar
Да, я тоже решил ждать )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.