Как мы сходили на Grand Prix Formula 1

На прошлых выходных в Малайзии прошел Гранд При Формула 1. Мероприятие было на 3 дня, сам я лично как то не планировал пойти на F1. Первые два дня я был занят по личным делам но на последний день освободился и решил пойти посмотреть на Шумахера %)

Договорились с @kalysosmonov встретиться утром в 10 на станции метро и дальше решить как поехать на Сепанг автодром. Надо сказать, Сепанг автодром находиться за городом, в близи с аеропортом. Где то час езды на машине.
ОСТОРОЖНО! Траффик!

Позавтракав в Мак Дональдсе, пошли купили билет на KLIA Express поезд до аеропорта а дальше на автобусе на автодром. Обошлось за человека RM25, это зеленными $7,5. Обычно поехать на этом же поезде до аеропорта(KLIA) стоит RM35 или же $10.


Прибыли на автодром около 13:00, бесплатные автобусы развозили людей по всему автодрому.

@kalysosmonov покупал заранее билет на все 3 дня, по моему за RM200 или же $60. Так как я вдруг решился пойти на финал, я подумал что я смогу билет купить на месте что бы мы могли сидеть вместе. Билет купил у чувака одного на улице, на билете цена написанно RM200 но мы поторговались и сбили цену до RM80.

Наше место было супер, имхо лучше чем место значительно подороже. Можно было как на пляже устроиться удобно, бегать туда-сюда и иметь возможность в близи наблюдать за гонками. Некоторые туристи даже загорались, воспользовавшись случаем. Вот снимки как это выглядело:




Мы тоже изрядно подзагорели.

Было очень шумно, моторы гоночных машин просто орали на всю мощь. Кто был на формуле знает что это такое. Мы купили затычек для ушей.

Перед гонкой, мин-оборона Малайзии сделали аеро-шоу — русские самолеты миг летати туда-сюда делали разные трюки на небе. Это я вам скажу тоже неплохое шоу. Сразу подумал что надо как нибудь пойти на аеро ярмарку.


Для меня F1 не сильно интересовал как спорт. Так что гонки сами по себе для меня были не интересны. Но это было для меня хорошим отдыхом. Гонки кончились, выиграл S. Vettel (Red Bull Renault).

О да, так и не увидили Шумахера :(

4 комментария

avatar
Красота! :-)
Меня Ф1 тоже не интересует как спорт. Как шоу может быть. Какое-нибудь авиашоу или выставку оружия я бы посетил с большим удовольствием :-)
avatar
Себастьян Феттель пилотирует Red Bull. Хотя, двигатель, установленный на болиде был разработан Renault.
Кстати, двумя поворотами спустя находились российские болельщики, которые активно размахивали российским флагом, поддерживая Виталия Петрова, пилотирующего, как раз Renault.
avatar
Да возможно, как я уже говорил я ни-ни в F1. Мне как и @daite_piva F1 нравиться как шоу и не более.

А русских мы видели, один из них потерпел аварию как раз перед нашим стендом.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.