Россия и Китай заблокировали решение СБ ООН по Сирии

Россия и Китай заблокировали принятие в СБ ООН резолюции, осуждающей Сирию за подавление протестов. Москва и Пекин воспользовались правом вето, что вызвало негативную реакцию со стороны США и Запада. Остальные 13 стран из 15 членов СБ ООН проголосовали за резолюцию против Сирии.

В субботу, 4 февраля, прошло заседание СовБез. ООН, на котором планировалось принять резолюцию, разрешающую другим странам (читай -НАТО)военное вмешательство в противостояние оппозиции с властями Сирии. Лидеры Запада традиционно заявляют что «режим Асада» убивает безоружных демонстрантов. И это при том, что власти Сирии официально заявляют, что «в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики»… В общем, дело должно было пойти по уже апробированному в Ливии сценарию.

Но вышло не так, как западные страны планировали. Россия и Китай решительно воспользовались своим правом вето. Тем самым запретили военную интервенцию армий «дерьмократов». Печальный опыт воздержания от голосования, как это было при обсуждения ситуации в Ливии, война и последующее убийство в пытках Муаммара Каддафи заставил политическое руководство Пекина и Москвы активней думать и решительней говорить, общаясь с НАТО-вскими «гуманистами».

Кольцо вооруженных «миротворцев» все тесней смыкается вокруг границ России и Китая.С каждой страной, прежде дружившей с РФ и КНР, но павшей под ракетно-бомбовыми ударами атлантистов, война все ближе подходит к нашим домам. Кыргызстан, объединенный с Россией и Китаем экономикой и военным союзом, в глобальном столкновении цивилизаций Востока и Запада, разделит общую судьбу евразийского народа.

4 комментария

avatar
Интересная статья, но не плюсую пока, т.к. статья длинная и на первой странице сайта займёт слишком много места. Используйте тэг cut (ножницы) чтобы выделить вводную часть, которая и будет видна на заглавной странице сайта.
avatar
Спасибо за совет!
avatar
Ой, я это хотел написать в другой вашей статье — «Медный индекс экономики Китая», которая намного длиннее данной )
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.