"Почему Вашингтон стремится поскорее покончить с эпохой Путина?" Статья в "Женьминь жибао" от 09.02.12.

Небольшое пояснение. Китайская газета «Женьминь жибао» («Народная газета») — аналогична газете «Правда» в СССР. Стиль подачи материала и формулировки не редактировались.

В газете «Комсомольская правда» на днях была опубликована статья американского эксперта Фредерика Уильям Энгдаля о цветной революции. В своей статье Энгдаль открыто назвал причину того, почему Вашингтон хочет как можно скорее покончить с эпохой правления Владимира Путина: «США не хотят видеть сильных людей в Москве, а возвращение Путина станет самым большим барьером для США и Запада в целом в претворении своих планов».

США и их союзники, в действительности, не желают видеть Путина на посту президента РФ. В течение 12-летней борьбы, Путин разными своими идеями и действиями принес немало трудностей Западу.

На самом деле, мировая политическая реальность похожа на фильм о черной банде, если кто-то создает неудобства главе банды, другие начинают утешать и помогать ему. Тот, кто исповедует насилие, решает проблемы путем военной силы, тот, кто умеет налаживать отношения посредством реализации коварных планов, обычно создает новые проблемы, которые приводят к социальным волнениям, а потом открыто решает их.

Если задуматься, то действительно можно сказать, что США обладают двумя особенностями. По реальной силе Штаты занимают первое место. Именно поэтому, они считают, что кто с ними, тот процветает, а кто против — погибает.

Применение силы — не лучший способ решения проблемы. Войны в Ираке и Афганистане являются наглядным тому примером. Военные действия не только приводят к трате времени, но и материальным и людским потерям, вместе с тем, раскрывают истинные мотивы поджигателей войн.

Цветная революция является началом. Распад Советского Союза позволил американцам увидеть пользу от нового метода. Цветные революции в Грузии, Украине, Кыргызстане и других странах принесли им неожиданную радость: они могут достичь цели по смене политического режима в этих государствах путем управления их внутренней политикой.

Сходные признаки выявляются в России. В несколько десятках городах прошли крупномасштабные шествия против Путина, участники акций требуют свободы слова, протестуют против платных дорог и загрязнения Байкала.

Все происходящие в России имеет отношение к США. Согласно опубликованному в августе прошлого года Национальным фондом США за демократию (National Endowment for Democracy) докладу, этот фонд ведет свою деятельность почти на всей территории России. Он финансируют молодежные организации на проведение разных симпозиумов, готовит молодых кадров, помогает в поиске активных молодых людей для участия в политике.

Такие методы также были применены в Иране. США при помощи интернета положили начало общественным волнениям, призвали молодых людей выйти на улицы. В Тунисе и Египте можно было наблюдать аналогичные картины. Новые технологии были применены для обострения социальной нестабильности. Конечно, немалых усилий приложили и США.

С помощью Штатов оппозиционеры пришли к власти, однако они себя чувствуют не совсем комфортно. Как гласит старая поговорка: «короткие руки у того, кто взял что-то у другого, сладкий язык у того, кто поел у других» (это означает, что если получаешь пользу от другого, то должен говорить доброе о нем). Поскольку оппозиционеры получили власть с помощью внешней силы, им приходится уступать часть ее, не ровен час, тайный помощник может быть чем-либо недоволен, он может разжечь цветную революцию и вновь свергнуть преемника с поста главы государства.

В настоящее время такие способы уже устарели и не действуют. Опубликованная в «Российской газете» статья предупреждает свой народ, другие страны также разгадали коварные замыслы США. Мировое сообщество должно быть бдительным. Пока Соединенные Штаты не откажутся от идеи о навязывании своей демократии другим странам, они будут придумывать новые варианты заговоров

2 комментария

avatar
Я не сторонник теорий о всемирных заговорах, но на взляд простого обывателя с критическим складом ума (это я) примерно так дело и обстоит.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.