LENOVO отзывает 160 000 компьютеров

Китайский компьютерный гигант Lenovo объявил об отзыве порядка 160 000 моноблочных настольных компьютеров. Этот шаг связан с дефектом оборудования, который может привести к возгоранию.



Как заявлено в сообщении, в рамках сотрудничества с Комиссией по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission — CPSC), США, Lenovo добровольно отзывает 160 000 универсальных настольных компьютеров ThinkCentre M70z и ThinkCentre M90z, проданных во всех странах мира в период с мая 2010 года по январь 2012 года. При этом порядка 50 000 экземпляров компьютеров этих марок было реализовано в США.

Сотрудники компании Lenovo выяснили, что в результате неисправности блока питания в отзываемых универсальных компьютерах система может перегреться и вызвать пожар. В компанию из разных стран поступило два отчета клиентов о возгораниях, в результате которых компьютер был поврежден.

В октябре 2011 г. китайская компьютерная корпорация Lenovо вышла на второе место в мире по поставкам персональных компьютеров. Она обогнала по этому показателю американскую Dell. Lenovо почти полтора года лидирует среди мировых компаний по темпам роста поставок персональных компьютеров. Доля китайской компьютерной корпорации на мировом рынке в период с июля по сентябрь 2011 г. выросла до рекордных 13,7%. В течение указанных трех месяцев компания выпустила 12,6 млн единиц своей продукции. Коммерческий оборот Lenovо достиг $21 млрд. Она обслуживает клиентов в более чем 160 странах мира.

2 комментария

avatar
Да, возгорание — серьёзное дело. Мне нравится как в таких случаях действуют цивилизованные производители. Понятно, что им дешевле за своё счёт отозвать и отремонтировать все браковынные изделия, чем потом отвечать по множеству исков.
Как раз сегодня прочитал про самый большой в истории компании Порше отзыв автомобилей — Порше Кайен отзывают из-за дефекта в креплении фар, из-за которого они могут отвалиться во время движения.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.