Куда В.Путин поведет Россию? (Взгляд на Россию из Китая)

После третьего избрания президентом, вопрос «как превзойти самого себя» стал новой задачей, стоящей перед Путиным. Ответ на него в какой-то мере определяет, сможет ли Россия вступить в новый период развития.

▶Во-первых, кадровая перестановка – может ли Д. Медведев стать премьер-министром?
Самое главное в кадровой перестановке состоит в том, будет ли реализовано обещание о назначении Д. Медведева премьер-министром.

6 февраля в газете «Бизнес Консалтинг России» было опубликован материал в котором сторонники Д. Медведева предлагали, чтобы Медведев был назначен вице-президентом. Также была выражена мысль, что работа премьер-министром во время правления Путина не имеет никакого значения для политической жизни Медведева.
Однако 2 марта на встрече с западными СМИ Путин вновь объявил, что, если победит в выборах, то по-прежнему предложит Медведеву стать премьер-министром, чтобы он мог далее стимулировать разные реформы, которые были начаты во время его президентства.

▶Во-вторых, как реализовать обещания при отсутствии денег?
Во время последних президентских выборов В. Путин сделал много обещаний.
По сообщению министра финансов Антона Силуанова от 2 марта, только для того, чтобы реализовать обещания Путина во время выборов об увеличении зарплат, пенсий и субсидий для многодетных семей, необходимо дополнительно выделять из финансового бюджета России 1 трлн. рублей в год. По подсчетам западных СМИ, для выполнения серии обещаний Путина нужно дополнительно потратить 161 млрд. долларов США.

▶В-третьих, дипломатическая политика – как одновременно развивать отношения с Востоком и Западом?
Аналитики указали, что В. Путину предстоит серия дипломатических решений, в том числе, самое сложное – российско-американские отношения.

Самое легкое — это российско-китайские отношения. Что ему нужно делать, так это только хранить и развивать существующую модель. Как заметили американские СМИ, единственная страна, о которой дружественно говорится в статье «Россия и меняющийся мир», это Китай. К тому же, Путин ставит развитие российско-китайских отношений в тон ускорения внедрения общей азиатско-тихоокеанской стратегии.

Что касается отношений со странами СНГ, то Путин будет дальше всеми силами стимулировать развитие Евроазиатского экономического сообщества и Таможенного союза между Россией, Казахстаном и Беларусью и продвигать объединение с некоторыми странами СНГ на этой основе.

russian.china.org.cn/exclusive/txt/2012-03/13/content_24883070.htm

3 комментария

комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Путин активно окапывается, чтобы повторить пример Лукашенко. Только в отличии от бацьки Путин еще принимает теломеразу, и просидит на троне очень долго.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.