Компания Huawei наступает на пятки Apple и Samsung

На прошедшей в конце февраля в Барселоне выставке MWC 2012 китайская компания Huawei представила вниманию журналистов и общественности свои новейшие разработки, которые во втором квартале этого года должны поступить в продажу.

Это смартфон Ascend D Quad — «самый быстрый смартфон в мире» как позиционирует его производитель и MediaPad 10 FHD: 10" — четырехъядерный мультимедийный планшет с поддержкой 3D.



Смартфон Ascend D Quad, известный ранее как «D1 Q». Он позиционируется компанией как «самый быстрый в мире смартфон» на основании того, что Ascend D Quad работает на четырехъядерном процессоре Huawei K3V2.

Ascend D Quad оснащен 4,5” сенсорным дисплеем с разрешением 720p HD (1280х720 точек) и плотностью пикселей 330 ppi, как уже сказано выше, четырехъядерным процессором Huawei K3V2 с тактовой частотой 1,2 ГГц/1,5 ГГц, тыльной 8-Мп камерой с матрицей BSI, автофокусом и функцией видеозаписи с разрешением 1080p Full HD, фронтальной 1,3-Мп камерой плюс батареей емкостью 1800 мАч. Также сообщается об адаптерах беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт встроенной памяти.

Смартфон обладает тонким корпусом. Его размеры равны 129х64х 8,9 мм. Это один из самых тонких смартфонов на базе ОС Android 4.0 Ice Scream Sandwich. Высокое качество звука в устройстве обеспечивается благодаря поддержке технологий Dolby Digital 5.1 и earSmart.

Цена устройств пока не озвучена, зато есть обещание Huawei по поводу того, что ее флагманы будут на 15-25% дешевле смартфонов компании Samsung.



Первый в мире 10-дюймовый четырехъядерный планшет — Huawei MediaPad 10 FHD. Устройство оснащено четырехъядерным процессором Huawei 1,5 ГГц, 10-дюймовым IPS-дисплеем высокой чёткости и работает на базе ОС Google Android 4.0.



По данным производителя, на данный момент Huawei MediaPad 10 FHD — самый быстрый четырехъядерный планшет из существующих на рынке. Устройство работает на базе запатентованного четырехъядерного процессора 1,5 ГГц K3, самого миниатюрного в индустрии, под управлением чипа K3 со встроенным графическим процессором. Это обеспечивает высокую скорость и возможность воспроизводить 3D-графику, что делает планшет удобным устройством как для просмотра видео высокого разрешения, так и для 3D-игр. Huawei MediaPad 10 FHD обеспечивает беспроводной доступ в Интернет со скоростью до 84 Мбит/c (HSPA+ 21/42/84 Мбит/c), а также поддерживает несколько стандартов связи, включая LTE.

9 комментариев

avatar
Это всё хорошо, но у меня, да и у многих других я думаю, есть стойкое недоверие к китайской продукции, выпущенной под их своими брендами. Даже ещё большее недоверие, чем к низкопробному китайскому ширпотребу. Китайская электроника, китайский автомобили, китайские самолёты — в лучшем случае всё скопировано абы как, работает также, а преимущество только в низкой цене.
Таким образом я лучше куплю Самсунг на 15-20, да даже и на 50% дороже )
avatar
Китайская электроника… в лучшем случае всё скопировано абы как, работает также,
Не знаю как в других странах, но в КР мобильные операторы коммуникационное оборудование закупают у Huawei. iPad от Apple собираются в китайской экономической зоне Шеньжень… Не поленился, отложил написание ответа и вскрыл свой Самсунг Гэлекси Р: «made in China by Samsung»… О чем тут можно спорить? Посмотрите вот, например, этот материал. Российский журналист знакомится с Шеньженем. www.3dnews.ru/editorial/shenzhen
avatar
Я же специально указал, что «к китайской продукции, выпущенной под их своими брендами». Понятно, что продукция почти всех мировых брендов сейчас выпускается в Китае. Да и то, что многие телекоммуникационные компании мира используют оборудование Huawei или Corecess.
avatar
Китайская электроника… в лучшем случае всё скопировано абы как, работает также,
Не знаю как в других странах, но в КР мобильные операторы коммуникационное оборудование закупают у Huawei. iPad от Apple собирают в китайской экономической зоне Шеньжень… Не поленился, отложил написание ответа и вскрыл свой Самсунг Гэлекси Р: «made in China by Samsung»… О чем тут можно спорить? Посмотрите вот, например, этот материал. Российский журналист знакомится с Шеньженем. www.3dnews.ru/editorial/shenzhen

Здесь же можно ознакомиться с компанией Huawei, как она себя позиционирует www.huawei.com/ru/
А на Вики — почитать общие сведения ru.wikipedia.org/wiki/Huawei
avatar
Интересно. А как тут можно ненужный коммент удалить?
avatar
Боюсь, на данный момент никак. Админ удалит )
комментарий был удален
avatar
у меня был андроид девайс, лажовый был очень. Даром отдал
avatar
Может что-то старенькое и/или слабенькое? Мне кажется, что в последнее время андроидные девайсы, даже довольно средненькие, очень неплохи. В конце прошлого года купил за $300 Самсунг для племянника, успел побаловаться несколько дней — по-моему, работает очень неплохо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.