Клавиатура и мышь

Когда ты работаешь каждый день подолгу на компьютере очень важно какой мышкой и клавиатурой пользуешься. У меня их три типа:

  1. Apple Wireless Keyboard


    Apple Magic Mouse


    Использую в паре с Макинтош компьютерами. Работают через bluetooth. В мышке не нравиться что он чуточку медленный, даже если я его поставлю на максимальную скорость. Ну а клава просто прелесть. Классно что на нем все так же как и на Макбуке, не приходиться перенастраиваться.

  2. Microsoft Wireless Media Desktop 1000



    Был куплен чуть больше года назад. Купился на то что действительно клава удобная и без проводная. Хотя надо USB приемник подключать и он будет где то торчать. Используем его на ново-построенном PC на базе Windows 7 чисто для игр и спонтанного серфинга.

  3. Flexible USB Keyboard

    Эта клава раньше была почти всегда у меня в рюкзаке. Приходилось часто наведываться в дата центры. Новые Dell сервера почти у всех только USB подключения для клавиатур и не всегда в свободном наличии имелись USB клавиатуры в центрах.

    Хотя довольно неудобная клава в печатании, зато в рюкзак без лишних недобств поместиться и всегда будет рядом.


А какой ты пользуешься?

11 комментариев

avatar
На работе мышка Logitech Cordless Optical Mouse RAF-95:

Удобная, работает от 2 аккумуляторов АА, которых хватает довольно надолго — навскидку примерно на месяц.

Клавиатура дешёвый Genius, но конфигурацию клавиш я выбирал привередливо — минимум лишних клавиш и чтобы они не мешали, большой Enter, русские буквы другого цвета. Остановился на Genius KB-16e Scroll:

Всё устраивает, вот только начала стираться маркировка на некоторых клавишах — левые Shift и Ctrl, а также Ф и Ы )

Беспроводными клавиатурами не интересуюсь, т.к. не вижу в них смысла — провод не мешает, а заморачиваться с батарейками не хочется.

Дома работаю на лаптопе, но его клавиатуру можно было бы ругать долго если бы не возраст лаптопа и его бюджетность )
avatar
А вообще у нас проблема с выбором клавиатур и мышек, выбор очень маленький — в лучшем случае Genius, а Logitech — редкость.
avatar
А спрос большой?
avatar
Сложно сказать, я не имею отношения к сфере продаж. Могу предположить, что спрос небольшой, т.к. хорошие устройства стоят существенно дороже того, чем завален рынок )
Например, смотрим на сайте ultra.kg — мышей от Genius 20 моделей — из них 13 штук ценой от 188 сом до 235 сом и 7 моделей — от 517 до 1222 сом.
При этом мышей Logitech всего 2 модели — за 1363 (моя модель) и за 3290 сом.
Кроме Genuis из более-менее известных брендов представлены Canyon и A4-Tech, но к их мышам у меня доверия мало )

На рынке же клавиатур почти полное доминирование Genius.

Так что более дорогая продукция ползуется небольшим спросом, так что возить и продавать её, судя по всему, невыгодно.
avatar
У меня Genius KB09, старая, белая, но удобная клавиатура. Печатаю в слепую, и что-то более удобное пальцам не попадалось. А если и попадалось, то они не попадали под критерий клавиши «Enter»: он должен быть горизонтальный (как Shift), от сюда бэкспейс длиннее, backslash соответственно переносится…

Клавиатуры с горизонтальным Enter — однозначно удобней! И мне не понятно, почему производят отличающиеся от этих клавиатуры. Кстати автор на изображениях как раз представлены клавы с разными Enter'ами, тебе удобно перестраиваться между ними?

Мышь от самсунга, добротная вещь прочих характеристик не знаю, в игры не играю особо, графикой сильно не увлекаюсь, поэтому хватает за глаза.
  • abik
  • 0
avatar
небольшая проблема, имхо.
avatar
Лично мне наоборот нравится большой ентер и ищу клаву именно с большим ентером. Так что у каждого свои предпочтения Думаю, что привыкнуть к другому ентеру — небольшая проблема )
avatar
У меня другая проблема, сейчас временно пользуюсь нетбуком Asus Eee PC 1002HA



Как видите на клаве нет правой кнопки Shift. Очень неудобно.

Ну и вообще не люблю когда вот так выходят за рамки стандартов.
avatar
упс, правая кнопка есть но не там где я ожидал бы. Сорри, только первый день пользуюсь пока не прибудет мой белый мак.
avatar
О, макбуки! Я так люблю макбуки, так люблю… только у меня их не было никогда )))
А вот, кстати, на фотках маковских клавиатур на месте клавиши бэкспейс кнопка делит. И мне стало интересно — она работает именно как делит или как бэкспейс, т.е. удаляет предыдущий или последующий символ? )
А вообще будут лишние пары тащ долларов тоже куплю себе макбук, но только про и не меньше 15-шки )
avatar
Я пользуюсь такой http://www.intermarket.kz/klaviatury/klaviatura-logitech-k810-illuminated-black-74094 клавой. Уже два года меня радует и меня не хочется.
  • LoLo
  • -1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.