0.00
2 читателя, 4 топика

Mac mini

В течение довольно большого времени я тайно, да что там — открыто восхищаюсь многими продуктами компании Apple — iMac, MacBook, iPhone и даже, в последнее время MacBook Air.
Но из поля моего зрения незаслуженно выпал ещё один продукт — Mac mini. Я не буду пытаться написать обзор и приводить технические характеристики, для этого есть более другие Интернеты.
Для меня Mac mini кажется достаточно интересным вариантом приобщения к компьютерам от Apple — компактный, красивый системный блок, дешевле чем iMac и MacBook, с производительностью более чем достаточной для домашнего компьютера… Подключил понравившийся монитор, клавиатуру, мышку и вот тебе приятная машинка с MacOS на борту. И даже отсутствие DVD-привода в новой модели Mac mini я считаю вполне логичным для данного форм-фактора.

Далее приведу несколько фотографий устройства.

Читать дальше →

Мышка Razer Abyssus - первые впечатления

В результате «трагических» событий моя предыдущая рабочая мышка пострадала — психанул после очередной неумной шутки коллеги и разбил мышку (простенький беспроводной Logitech) об пол (
Пришлось идти покупать новую. Всякие гениусы и а-течи, широко представленные на местном рынке, совершенно не зацепили. Мышки от Logitech надо ещё поискать. И вот попались мне в одном отделе несколько мышек от компании Razer. Все мышки игровые — переключатели частоты и разрешения, куча дополнительных кнопок и ещё какие хитрости. Мне же нужна просто удобная и надёжная мышка для работы. Так что выбрал почти самую простую проводную мышку Razer Abyssus, которая обошлась мне в 2100 сом (примерно $45). Как вы поняли, мышку я выбрал не за её ТТХ и некие игровые преимущества, они меня вовсе не интересовали, мышка банально, что называется «зацепила», меня своим внешним видом. Красиво, стильно — некий хайтек-бэтмен дизайн, чёрный цвет, синий светящийся логотип, плавные линии соседствуют с острыми гранями )

Под катом несколько фоток.
Читать дальше →

Гибрид Inspiron Duo


На фоне моды планшетных гаджетов Dell показала новый нетбук — Inspiron Duo на своем форуме для девелоперов.

То, что началось в виде планшетного устройства преобразовался в нетбук поворотом экрана. Этот гибрид имеет 10-дюймовый сенсорный дисплей, двухъядерный Atom N550 и работает Windows 7 Premium.

Читать дальше →

Клавиатура и мышь

Когда ты работаешь каждый день подолгу на компьютере очень важно какой мышкой и клавиатурой пользуешься. У меня их три типа:

  1. Apple Wireless Keyboard


    Apple Magic Mouse


    Использую в паре с Макинтош компьютерами. Работают через bluetooth. В мышке не нравиться что он чуточку медленный, даже если я его поставлю на максимальную скорость. Ну а клава просто прелесть. Классно что на нем все так же как и на Макбуке, не приходиться перенастраиваться.

  2. Microsoft Wireless Media Desktop 1000



    Был куплен чуть больше года назад. Купился на то что действительно клава удобная и без проводная. Хотя надо USB приемник подключать и он будет где то торчать. Используем его на ново-построенном PC на базе Windows 7 чисто для игр и спонтанного серфинга.

  3. Flexible USB Keyboard

    Эта клава раньше была почти всегда у меня в рюкзаке. Приходилось часто наведываться в дата центры. Новые Dell сервера почти у всех только USB подключения для клавиатур и не всегда в свободном наличии имелись USB клавиатуры в центрах.

    Хотя довольно неудобная клава в печатании, зато в рюкзак без лишних недобств поместиться и всегда будет рядом.


А какой ты пользуешься?