Гибрид Inspiron Duo


На фоне моды планшетных гаджетов Dell показала новый нетбук — Inspiron Duo на своем форуме для девелоперов.

То, что началось в виде планшетного устройства преобразовался в нетбук поворотом экрана. Этот гибрид имеет 10-дюймовый сенсорный дисплей, двухъядерный Atom N550 и работает Windows 7 Premium.
Цена пока не сообщяется, а нетбук ожидают в продаже уже к концу этого года.

Видео





Планшеты вещь конечно суперская, в особенности айпад. Но все таки пока планшеты в основном для развлечения и для работы весьма неудобен. По моему компания Dell нашла золотую середину.

Если в цене этот гибрид не будет слишком отличаться от нетбуков компании, я с удовольствием заменю свой нетбук на этот гибрид.

8 комментариев

avatar
Прикольная идея, посмотрим какая будет цена. Но в общем-то идея фактически повторяет давносуществующие поворотные экраны у «таблеток» (Tablet PC).
Однако лично для меня нетбук — штука бесполезная вообще, как для работы, так и для отдыха. Для работы мне нужно экран побольше, чем 10" и клавиатура получше, чем у ноутбуков и нетбуков. В отдыхе же клавиатура мне почти не нужна — только для набора урлов и логинов/паролей для сайтов.
А вот планшет — вещь интересная, не для работы конечно, а для отдыха — полазить в Сети лёжа на диване, почитать книжку, может быть посмотреть фильм. Однако лаптоп он никак не заменит, а только лишь дополнит. Я бы купил дешёвый планшетник именно для бесцельного брожения в Интернете, чтения книг )
avatar
Согласен с вами.

Все ниже это так, возможно кому нибудь будет полезно.

Смысл нетбуков не состоит в замене основного рабочего лаптопа или же десктопа(Хотя многим простым пользователям этого хватает нормально). Смысл нетбука давать возможность доступа в интернет на ходу, больше работы без зарядки и все это за доступные денежки.

Если иметь возможность находиться в пределах доступа нормального ноутбука или же настольного стола с хорошим монитором и клавиатурой то смысл нетбук конечно теряет.

Но если вы часто передвигаетесь, путешествуете, командировки, конференции итд… И вы хотели бы

1. Иметь интернет связь

2. Иметь возможность серфить, отвечать на почту, просмотреть документы и возможно отредактировать на ходу, быстро что то исправить(quick fix) в системе-программе, скачать фотки с фотика и освободить карточку для дальнейшей сьемки, когда есть время послушать музыку и посмотреть видео(не надо таскать еще один девайс).

3. Цена. Я свой делл мини купил за $300. На днях купил б/у нетбук за $150. Когда передвигаешься есть шанс потерять основной лаптоп. Лучше потерять нетбук за 150 чем лаптоп за 1000 баксов.

4. Иметь возможность работать по 4-5 с некоторыми нетбуками аж 7-8 часов без подзарядки.

5. Вес. Все перечисленное весит примерно 1кг или ниже.
avatar
Всё правильно вы сказали )
У вас связь в пути через сотовых операторов? А насколько качественно, стабильно и доступно?
Вы на личном транспорте передвигаетесь или пешком и на общественном транспорте?
avatar
В пути когда надо выхожу через свой айфон, связь в большинстве на EDGE когда не в метро или на машине то бывает 3G.

Я пользуюсь сотовым интернетом по требованию, за сутки безлимитного интернета стоит $1,5. В местных интернет кафешках интернет за час $0,9 приблизительно. Так что выходит дешево. Месяц анлима стоит 20 зеленных.

Насчет стабильности — связь всегда есть, хоть через GPRS но всегда есть.

Насчет качества, не стоит предпологать что мобильный интернет заменить DSL соединения, по крайней мере пока. Но серфить, проверять почту, заниматься «офисной» работой, смотреть ютуб и все такое без проблем. Качать фильмы через торрент не получиться.

Я на общественном, в основном на метро. Но имел в виду когда едещь в командировку куда нибудь или на отдых.
avatar
А вообще я сначала подумал, что часть компьютера с экраном отстёгивается от рамки и клавиатуры и получается чистый планшетник. Такой вариант был бы для меня более интересным — раз и у тебя просто планшетник, потом раз и у тебя нетбук )
avatar
вы наверное думали типа вот этого? -> www.crunchgear.com/2010/01/04/lenovos-u1-is-a-netbook-with-removable-tablet/
avatar
по цене явно будет дорого так как это считай две отдельные гаджеты.

Tablet:

1.6 pounds
1GHz Snapdragon processor
512MB DDR1 RAM
16GB SSD
Dock:

3.8 pounds (with tablet attached)
Intel Core2 Duo U4100 processor
4GB DDR3 RAM (max)
128GB SSD
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.