Смартфоны HP будут работать на webOS вместо Windows Phone 7

Прочитал на lenta.ru очередную новость про HP и webOS, привожу цитаты:
Компания HP отказалась от идеи выпуска смартфонов на базе ОС Windows Phone 7.
Вместо этого HP будет продвигать собственные смартфоны на базе операционной системы webOS, разработанной компанией Palm. HP рассчитывает превратить webOS в третью по популярности мобильную платформу и в будущем составить конкуренцию Apple iOS и Google Android.

Произошло так, как мы и предполагали когда услышали новость о том, что HP купили Palm, впрочем эти выводы были очевидны )

Лично мне весьма сомнительно, что HP удастся сделать webOS третьей по популярности мобильной ОС, основная причина моих сомнений в том, что HP не добилась сколько-нибудь заметной популярности своих смартфонов несмотря на свой опыт и крепкие позиции на рынке КПК.
Однако, интересно будет понаблюдать за новым крупным игроком на рынке мобильных платфорт )

И ещё, при этом вице-президент HP Тодд Брэдли официально подтвердил планы по выпуску планшетного компьютера на Windows 7. И это несмотря на сообщения об отказе от подобных планов из-за недостатков Windows 7. Очевидно, webOS пока не годится для планшета, впрочем возможны и другие причины )

3 комментария

avatar
Честно признаться webOS даже на Palm Pre и таких «родных» продуктов не смогли заинтриговать рынок. Так почему же это получиться у HP?
avatar
Ну может у HP, с его явно большими чем у Palm ресурсами, получится лучше )
Лично я не вижу смысла в продвижении собственной ОС, мне кажется логичнее было бы использовать существующую, например тот же Андроид. Однако, раз уж такой гигант решил это делать, значит на это есть причины. Вон и Самсунг запустил свою операционку — bada, хотя у него есть приличный опыт выпуска смартфонов с Андроидом )
avatar
но всегда хорощо когда есть с чего выбирать, и это стимулирует здоровую конкуренцию
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.