Мобильный телефон Samsung C3560

Я уже писал про свой второй мобильник Nokia E71, который я купил для контактов не по работе. В том числе предполагалось наличие активной SMS-переписки. Однако, мои ожидания не оправдались и за полгода второй телефон использовался редко. Nokia E71 мне очень понравился и визуально и тактильно. Понравилась qwerty-клавиатура, набор текста при помощи неё — просто неземное удовольствие в сравнении с набором с виртуальной клавиатуры на сенсорном экране моего основного телефона.
Так вот, пользовался вторым телефоном я редко, а тут стал замечать, что телефон моего племянника стал сдавать от старости, к слову, у него был мой старый SE P990i. Вот я и решил отдать ему свой Nokia E71, функционал которого мне оказался ненужным, а себе купить телефон попроще. Решил взять что-нибудь несильно дорогое, компактное и приятное. Всегда нравились раскладушки, но мода на них давно прошла и найти сколько-нибудь приятную раскладушку сейчас сложно. Несколько вариантов от Nokia совсем не вдохновили, оставался Samsung, но старые модели, со специфическим разъёмом, например, Samsung GT-S3600, я решил не рассматривать, т.к. хотел телефон с таким же разъёмом как у основного аппарата — MicroUSB, чтобы не заморачиваться с зарядками и дата-кабелями. Ну и кроме того нужен был аппарат с русскими буквами на клавиатуре — я слишком старый, чтобы пытаться запомнить где находится нужная мне русская буква и слишком нервный, чтобы искать их методом тыка )

В результате выбор ограничился всего двумя моделями — Samsung E2530 (3500 сом) и Samsung C3560 (4200 сом). E2530 визуально и конструктивно мне понравился больше — другой шарнир, более удобная клавиатура (раздельные кнопки), более удобное открывание, наличие внешнего экранчика, но, скажем прямо, убогий основной экран просто не оставил этому телефону никаких шансов — 128 на 160 точек — зерно такое, что не хочется смотреть на экран лишний раз, в сравнении с ним экран C3560, почти при тех же размерах (2,2") имеющий без малого вдвое большее разрешение — 240 на 320 точек, просто идеален )

Samsung C3560

Однако у модели C3560 есть несколько серьёзных для меня недостатков. Во-первых, у телефона нет, ни внешнего экрана, ни, что хуже, никаких световых индикаторов, так что о пропущенных звонках или других событиях можно узнать только раскрыв телефон и посмотрев информацию на основном экране. Во-вторых, будильник не позволяет выбрать дни недели, можно указать повтор для будильника на один раз, на каждый день или на каждую неделю. Если честно такие банальные просчёты вызывают у меня такое ощущение, что разработчики едва ли плюнули мне в душу ) При этом мой знакомый сказал, что у его телефона Samsung GT-S3600, а это более старая модель, будильник очень навороченный.
В остальном пока у меня особых претензий к телефону нет, впрочем как и особых требований.

Обидно, что раскладушки почти перестали выпускать. Последняя интересная модель раскладушки, которую я помню, это Motorola V8 — плоская, обилие металла, большой экран, разъём MicroUSB. Слайдеры меня не зацепили и никаких приятных эмоций телефоны в таком форм-факторе у меня не вызывают. Разве что периодически вызывают интерес большие смартфоны с qwerty-клавиатурой в виде бокового слайдера, но интерес этот сугубо прозаический )

1 комментарий

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.