Почему я не покупаю iPhone (2)

Вспомнил про заметку skriv-а, написанную давным давно (в 2010 году) "Почему я не покупаю iPhone!". Он назвал единственной причиной отсутствие многозадачности.

Вспомнил я про это потому, что вдруг осознал, что единственная серьёзная причина, по которой я не покупал iPhone, теперь почти в той же степени относится и к Андроидным устройствам. Для меня причиной номер один является невозможность подключения устройства как юсб-флешки. А сейчас и андроидное устройство нельзя подключить как флешку. Зато можно подключить его как медиа-плеер и ещё какую-то х@#ню, причём к компьютеру под Виндой, а к своей рабочей машине под Юниксом так и вовсе не могу.
Куплю всё-таки как-нибудь iPhone и не потому, что это модно и гламурно (это, как раз, отпугивает), а потому, что это другой, по своему интересный мир, это стотыщмильёнов аксессуаров на любой вкус и цвет. А что для Андроидных девайсов? Если у тебя не флагман от Самсунга одного-двух последних поколений, то в лучшем случае ты найдёшь парочку чехлов унылого вида.

3 комментария

avatar
Главным? Вовсе нет, однако по некоторым другим параметрам, которые раньше были существенными и сильно влияли на выбор, эти две платформы постепенно выравниваются. Как я написал, одним из главных минусов айфона была невозможность подключения его как флешки, но теперь и устройство под Андроидом нельза подключить как простую флешку.
Вы говорите «дорогие лицензионные программы», но большая часть софта стоит примерно несколько долларов, конечно я не говорю о профессиональном софте, но и на Андроиде такой софт будет стоить дорого. Я знаю о чём говорю — у меня есть первый айпад.
Да, Самсунг оптимален по соотношению цена-качество, я сам давно пользуюсь их смартфонами и покупаю его своим близким. Но мне не нравится чрезмерное обилие моделей — десятки, быстро сменяющихся, едва отличающихся друг от друга.
Конечно цена очень важна, смартфон за 700 долларов — это перебор, конечно. Так что айфон покупать не планирую, хотя что-то притягивает к нему )
avatar
Метеора вот это видео посмотрите там про таких как вы
Your text to link...
avatar
Слово «Судить» здесь слишком далек по лексическому значению.
А по тому как вы выражаете свое мнение по поводу продукции Apple, можно с полной уверенностью сказать что вы ненавидите эту компанию по некоторым из 25 причин из этого видео.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.